010-89940160

(招标项目编号:QTF1A240132)

   日期:2024-10-11    
 获取参与流程
CBD核心区外部雨水排涝工程穿越道路桥梁工前及工后安全性影响评估 - 招标公告
(招标项目编号:QTF1A240132)
发布时间:2024-10-11 11:12:15
一、招标条件
        CBD核心区外部雨水排涝工程穿越道路桥梁工前及工后安全性影响评估 (招标项目编号: QTF1A240132 )    ,已由    北京市朝阳区发展和改革委员会    批准  ( 关于CBD核心区外部雨水排涝工程项目建议书(代可行性研究报告)的批复 ( 京朝阳发改(审)〔2023〕124号 ) ),资金来源为    政府投资(地方) ,出资比例为    100% ,招标人为    北京城市排水集团有限责任公司    ,招标代理机构为    北京赋佳慧祥工程造价咨询有限公司    ,本项目已具备招标条件,现进行    公开招标     。
二、项目概况和招标范围
     招标内容与范围:    本工程评估内容为对既有道路、桥梁进行工前及工后安全性影响评估工作。 工前评估主要包括以下内容: 1)对工程影响范围内的道路、桥梁风险进行识别、分析及评估,即对本项目施工对既有道路、桥梁可能导致的各种潜在风险因素进行系统归类和全面识别、分析; 2)安全性影响评估,即全面评估本管线工程施工对既有道路、桥梁安全性的影响程度; 3)风险控制措施建议:即根据安全性影响评估结果,提出控制指标的建议和下一步有关技术措施或风险控制措施的建议。 工后评估主要包括以下内容: 1)搜集设计、施工、检测、监测等施工过程中的数据,并进行总结分析。 2)根据数据分析结果,建立有限元模型,分析桥梁结构的受力情况,评价当前既有道路、桥梁结构的安全状态。   
    招标暂估金额:      1376000    (元人民币)
    项目地址:    北京 朝阳 北京市朝阳区   
    其它说明:   /  
三、投标人资格要求
    投标人资格要求    本次招标要求投标人须具备: 1)投标人应为中华人民共和国境内注册的合法企业或其他组织,具有独立承担民事责任、履行合同的能力; 2)近三年(2021年10月1日至2024年9月30日)具有已完成的合同额100万元以上的市政公用工程安全性影响评估业绩; 3)投标人近三年(2021年10月1日至2024年9月30日)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态; 4)投标人近三年(2021年10月1日至2024年9月30日)没有骗取中标和严重违约及重大质量问题; 5)投标人没有被列入“信用中国”网站()失信被执行人名单; 6)财务状况良好,财务制度健全; 7)具有履行合同所必需的货物、设备和技术能力; 8)法律、行政法规规定的其他条件; 9)拟派项目负责人需具有高级(含)以上职称。   
    本项目   不允许   联合体投标。
四、招标文件的获取
     招标文件获取时间:    2024-10-12 17:00:00 - 2024-10-17 17:00:00   
     招标文件获取方法:    凡有意参加投标者,请于 2024 年10月12日 17 时 00 分至 2024 年10月17日 17 时 00 分,通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 编号 评估 桥梁 2024
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com