010-89940160

郑州铁路物流中心食堂大修工程采购公告

   日期:2024-10-10    
 获取参与流程

郑州铁路物流中心食堂大修工程

发包公告

一、发包条件

    本发包项目 郑州铁路物流中心食堂大修工程 已由相关部门批准实施,发包人为 中国铁路郑州局集团有限公司郑州铁路物流中心,建设资金为国有资金。项目已具备发包条件,现对该项目施工进行公开发包。

二、项目概况及发包范围

2.1项目名称:郑州铁路物流中心食堂大修工程;

2.2发包编号:HNSYTL005   

2.3项目地点:郑州;

2.4发包范围:

(一)屋面新做防水;外墙新做乳胶漆外墙面;室内操作间、配菜间、洗碗间等新做墙砖内墙面,铝合金吊顶,防滑地砖地面;餐厅、主副食库新做乳胶漆内墙面,石膏板吊顶,一层地面新做地板砖地面,二层楼面新做复合木地板;楼梯间新做乳胶漆内墙面及天棚,地板砖地面;门窗更换为钢制防盗门、复合木门、中空玻璃彩铝窗等。

(二)室外新做电缆沟,地面硬化。

(三)空调、给排水、电力等设施配套。

2.5资金来源:国有资金,已落实;

2.6工期要求:30日历天;

2.7质量要求:符合国家、省、市相关规定及行业要求,满足合同要求;

2.8标段划分:本发包项目划分为一个标段。

三、响应人资格要求

3.1本次招标要求投标人为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照、施工企业资质和安全生产许可证等,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。

3.2资质要求:具有建筑工程施工总承包三级资质及以上资质。

3.3业绩要求:2021年9月~2024年9 月(近 3 年)内完成的类似工程项目。

3.4项目经理资格:

(1)具有建筑工程贰级(含)及以上注册建造师职业资格证书,且具有有效的安全生产考核合格证书;

(2)具有3年及以上建筑工程等类似工程项目管理工作经验(担任过项目经理、副经理、技术负责人、项目组织机构部门负责人等职位均可,并提供相关证明材料),工程类助理工程师或以上职称;

(3)不得担任其他在建工程项目项目经理。

(4)与本单位签订劳动合同,具有社保关系且未在其他在建工程项目任职。

3.5财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供2023年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。

3.6信誉要求:

(1)具有良好的社会信誉,近三年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁、不曾在任何合同中违约或被逐、财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消承包状态。在本项目公告发布之日前一年内不曾在管辖范围内发生质量、安全事故或较严重质量、安全、稳定问题或运营安全事故;

(2)投标人提供在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)中查询“失信被执行人”,在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中查询 “重大税收违法失信主体”,以及在“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)中查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”共3项的查询结果网页打印件并加盖单位公章,网页截图打印必须清晰可辨识(经查询有失信记录或打印不清无法辨识的的将被取消投标资格)。

3.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标;投标人提供在“全国企业信用信息公示系统”中网页查询截图(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息(如无股权变更信息,则只需提供公司基本信息、股东信息)。

3.8其他要求:必须在工程所在地具备施工人员、机具、材料等施工必要条件,不得以其他因素导致人员、工具或材料无法到场为由影响工程进度。

3.9投标人具备独立协调地方和铁路关系的能力,在施工过程中,如遇需协商事项时,能够独立与相关单位、部门进行沟通协调,按时保质保量完成项目施工。

3.10各投标人可就上述标段中的  1  个标段进行投标。

3.11本项目不接受联合体投标。

四、发包文件的获取信息

4.1时间:2024年10月11日至2024年10月14日。

4.2.方式:登录下载报名表格,填写完毕相关资料加盖公章扫描后转成一个PDF文件,并将扫描件发送至邮箱,请各响应人注意查收。如有遗漏自行负责,发包人和发包代理不承担任何责任。响应人未按规定获取发包文件的,其响应文件将被拒绝。

4.3售价:300元/份,转账至发包代理账号,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 铁路 食堂 大修 物流 财务
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com