010-89940160

中国人民财产保险股份有限公司呼伦贝尔市分公司扎兰屯支公司办公楼修缮项目(三次)-公开招标公告

   日期:2024-10-10    
 获取参与流程

中国人民财产保险股份有限公司呼伦贝尔市分公司扎兰屯支公司办公楼修缮项目(三次)招标公告

内蒙古中实工程招标咨询有限责任公司受中国人民财产保险股份有限公司呼伦贝尔市分公司委托就中国人民财产保险股份有限公司呼伦贝尔市分公司扎兰屯支公司办公楼修缮项目(三次)进行国内公开招标,项目资金已全部落实,欢迎符合条件的投标人参加投标。

一、项目名称:中国人民财产保险股份有限公司呼伦贝尔市分公司扎兰屯支公司办公楼修缮项目(三次)

二、项目编号:ZS-QCHR-H-2024-1001

三、项目概况:本项目预算金额为70746.00元,工期为合同签订后30天内完工,建设规模为900.3平方米,其他具体内容详见招标文件及相关材料。

四、项目地点:扎兰屯市成吉思汗路农业银行西侧(中国人民财产保险股份有限公司扎兰屯支公司)。

五、投标人资格条件:

5.1本次招标要求投标单位须为中华人民共和国境内依法注册的企业法人,具有有效的营业执照及安全生产许可证,须具备完成相应招标项目的能力,并在人员、设施设备、资金、资格等方面具有保障如期交付等承担招标项目的能力,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结状况。

5.2投标单位具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

5.3投标单位资质要求:具备国家建设行政主管部门核发的建筑施工总承包三级及以上资质且需具备有效的安全生产许可证;

5.4投标单位拟派项目经理要求:

本次招标要求投标人拟派项目经理具备本企业注册的建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。

5.5近三年(2021年1月1日至投标截止时间)具有类似工程业绩;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

5.6投标单位未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单。投标人、法定代表人或者负责人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人。

5.7投标人近年内(2021年-至今)没有骗取中标、严重违约及重大质量问题,未发生重大及以上质量安全责任事故的承诺。(格式自拟)。

5.8本项目不接受联合体投标。

六、招标文件领取时间、地点、方式

6.1凡有意参加投标者,请于2024年10月11日至2024年10月15日,每日上午9:00时至下午17:00时(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com