010-89940160

西宁市湟源县2024年东西大街及万安街片区燃气等老化管道更新改造项目—工程监理询比采购公告

   日期:2024-10-10    
 获取参与流程
西宁市湟源县2024年东西大街及万安街片区燃气等老化管道更新改造项目—工程监理询比采购公告 时间:2024年10月10日    

西宁市湟源县2024年东西大街及万安街片区燃气等老化管道

更新改造项目—工程监理询比采购公告

项目编号:HD-FW-2024035

西宁市湟源县2024年东西大街及万安街片区燃气等老化管道更新改造项目—工程监理已由湟源县发展和改革局以源发改【2024】93号批准建设,项目业主为湟源县住房和城乡建设局(代建单位:湟源丹青文旅(集团)有限公司),建设资金来自其他,出资比例为100.0%,该项目已具备采购条件,现邀请供应商参加询比采购活动。

1、采购项目简介

1.1采购项目名称:西宁市湟源县2024年东西大街及万安街片区燃气等老化管道更新改造项目—工程监理

1.2采购人:湟源县住房和城乡建设局(代建单位:湟源丹青文旅(集团)有限公司)

1.3采购代理机构:青海皓东项目管理有限公司

1.4采购项目资金落实情况:已落实

1.5采购项目概况:对西宁市湟源县2024年东西大街及万安街片区燃气等老化管道更新改造项目施工进行全过程监理;

2、采购范围及相关要求

2.1采购范围:对西宁市湟源县2024年东西大街及万安街片区燃气等老化管道更新改造项目施工进行全过程监理;

2.2计划工期:同施工工期

2.3建设地点:湟源县

2.4质量要求:合格

2.5安全目标:合格

3、供应商资格要求

3.1供应商应依法设立且满足如下要求:

(1)资质要求:须具备市政公用工程乙级(含)及以上资质,并在人员资格、试验检测仪器设备方面具有相应的服务能力。

(2)财务要求:提供基本开户银行近三个月内出具的资信证明(同时提供基本存款账户开户许可证或基本账户开户信息)或2023年度经第三方审计的财务状况报告扫描或复印件。

(3)业绩要求:/。

(4)信誉要求;供应商需提供信用中国以及中华人民共和国最高人民法院官方网址(http://www.court.gov.cn/)“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”(http://shixin.court.gov.cn/)栏目查询结果,提供截图。

(5)承担本项目的主要人员要求:拟派的总监理工程师要求具备市政公共工程专业注册监理工程师资格,提供执业资格证书及注册执业证书复印件。

3.2供应商不得存在下列情形之一:

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

3.3本次采购不接受联合体。

4、采购文件的获取

4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2024年10月11日至2024年10月14日,每日上午09:00时至12:00时,下午14:00时至17:00时((北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com