010-89940160

铸件特征全自动尺寸保证系统项目公告

   日期:2024-10-10    
 获取参与流程
1. 招标条件

本招标项目铸件特征全自动尺寸保证系统,招标人为中国航发哈尔滨东安发动机有限公司,招标项目资金来自国拨资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对铸件特征全自动尺寸保证系统采购进行国内公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 招标编号:ZKX20241412A006

2.2 招标项目名称:铸件特征全自动尺寸保证系统。

2.3项目简介及主要技术参数:

该设备主要用于与立式加工中心的五轴加工机床联动配合,形成铸造基准自动化自适应加工单元,通过对铸件整体轮廓的全面扫描比对,确定铸件最优状态,并自动化转运至五轴加工机床,快速定位基准,完成铸件基准孔、基准面的精准加工。

设备主要包含以下内容:

序号

设备名称

数量

单位

1

激光扫描仪

1

2

机械臂

1

3

工作转台

1

4

自动转运装置

1

5

刀库

1

6

软件和硬件

1

7

其他辅助设备

1

8

作业准备区

1

2.4 交货地点:中国航发哈尔滨东安发动机有限公司。

2.5 交货期:合同签字生效后5个月到厂,到厂后2个月完成设备调试具备验收条件。3. 投标人资格要求

3.1投标人须具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其它营业登记证书。

3.2本次招标接受代理商投标,一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标,提供针对本项目的合法授权书。

3.3本次招标不接受联合体投标。

3.4投标人必须在报名参加本项目。

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2024年10月10日至2024年10月17日17时(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com