010-89940160

昆山燃气有限公司2024-2026年度地暖施工项目招标公告

   日期:2024-10-10    
 获取参与流程
昆山燃气有限公司
2024-2026年度地暖施工项目
招标公告
招标公告EZBGG2024100027号

  受招标人委托,对华润燃气昆山区域2024年度第5批招标昆山燃气有限公司2024-2026年度地暖施工项目进行公开招标。

一、项目基本情况

  招标人:昆山燃气有限公司

  

  项目地点:昆山市登云路汇金财富广场 C 栋

  项目规模:/

  项目资金来源:自筹

  招标编号:E23029224GZ0004P1

  项目名称:昆山燃气有限公司

  标段名称:2024-2026年度地暖施工项目

  招标内容和范围:负责昆山燃气有限公司指定的预计6005户(每户按照100平方采暖面积预计,预估地暖施工面积合计600500平方米,具体以发包人施工任务单工程量为准,发包人对具体工程量不做承诺)居民用户地暖工程的设计,壁挂炉(含烟道)、水箱、循环泵、锅炉与分集水器之间连接材料、温控系统以及地面采暖等所有涉及的材料设备安装,以及除Y型过滤器、铜球阀、铜三角阀、分集水器、热电执行器、温控器、采暖管、地暖保温板外的材料供应,包括但不限于:锅炉与分集水器之间的主管(含配件)、橡塑保温管、金属波纹水软管、温控信号线(含套管)、边角保温条、伸缩缝、反射膜、钢丝网、波纹保护套管、压力表、卡钉、扎带、胶带等。
  负责按照总包单位要求完成采暖管、地暖保温板送样检测工作。
  本项目包含若干小区地暖项目,甲方以小区为单位发放施工任务单、设计图纸等相关资料。

  主要指标:

  交货期/工期:合同有效期为合同签订之日起两个自然年。合同履行一个自然年后,招标人将进行年度考核,年度考核评分达到85分后继续履行下一年度合同,否则招标人有权终止履行合同,并不承担任何责任。
  具体工期根据甲方单项工程施工任务单要求工期确定,需配合房产商建设进度。

  注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1.资格条件:(1)在中华人民共和国境内注册,具有法人资格,具备有统一社会信用代码的营业执照。
  (2)机电安装工程施工总承包三级及以上资质;
  或建筑机电安装专业承包三级及以上资质;
  或建筑工程施工总承包三级及以上资质
  
  2.项目经理资格:具有机电(或市政或建筑工程)专业贰级及以上注册建造师资格,并提供近3个月社保缴纳证明文件。
  3.安全要求:近三年没有安全事故发生。(需投标人提供承诺函,格式自拟)
  4.联合体投标人:不允许
  5.信誉要求:(1)投标人(含联合体投标的成员单位)未被国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(如:提供网站查询界面截图)
  (2)投标人(含联合体投标的成员单位)未被国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单(如:提供网站查询界面截图)
  
  6.其他要求:投标人提供的投标文件内营业执照、安全生产许可证、相关资质证书等文件必须在有效期内。
  7./:/

  备注:

三、招标文件的获取

  (一)获取时间

    2024年10月10日- 2024年10月24日

  (二)招标文件获取方式

    在招标平台在线下载,不接受来人现场领取。

  (三)投标人提问截止时间

    2024年10月25日 9:00

四、截标/开标时间、地点

  截标/开标时间:2024/10/31 09:10:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com