010-89940160

[安徽建工安徽路桥]安徽路桥租赁分公司本级配电箱箱体及元器件采购 招标公告标段1招标公告

   日期:2024-10-10    
 获取参与流程

招标公告

建工路桥现对“物资设备租赁公司2024年度(2024.10-2025.09)配电箱箱体“进行采购招标,欢迎具备条件的投标人参加投标。

一、项目名称:安徽建工公路桥梁建设集团有限公司物资设备租赁公司

招标编号:ACEG-202410114001001

二、招标人:安徽建工公路桥梁建设集团有限公司。

三、招标内容:

1、工程概况:租赁公司现有配电箱业务需要从市场选购相关箱体。本次招标为年度招标(2024.10——2025.09),服务内容包括但不限于配电柜箱体的的加工、检测、运输、配件、售后服务等。

2、采购内容:箱(柜)体。预估总金额约230万元,具体详见招标文件。

3、标段划分:共分为2个标段,此标段为第一标段,招标采购箱(柜)体,投标单位可自行选择投标1个或2个标段,可兼投兼中。

4、本标段选择 2 个中标人,在评标确定最低有效报价后,除最低有效报价人,对由低到高的其他有效报价人进行询标,是否接受按最低有效报价作为自己的最终报价(各子目报价均需接受),如接受,可成为第二位中标候选单位,两家单位同时执行供货,如不接受,依次询标其他有效报价人。经询标,若均不接受,则此次招标的工程量均由第一名完成。原则上两个中标人供应量各一半,招标人根据两家供应能力分配供应量,中标人无条件服从招标人安排。招标人根据中标单位产能,订单数量,供货时间等协调供料数量,中标单位需服从安排。

四、投标人资格要求

投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:

1、法人资格要求:公司合法注册,具备有效营业执照;

2、平台已申请注册并获得通过。

3、类似业绩要求:无。

4、品牌要求:无。

6、本项目是否接受联合体投标:不接受☑

7、投标人不得存在下列情形之一:

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

(3)开标日前被集团分子公司认定不良记录的投标人或被国家行政机关列为失信单位的,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人。

五、招标方式

本项目采用招标方式:公开招标☑

六、投标报名及招标文件的获取

凡有意参加投标并符合资格要求者,请于2024年10月10日至2024年10月15日自行在招采平台网上报名,招标文件费用300 元/份(不退)。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 租赁 配电 标段 元器
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com