010-89940160

复旦大学附属妇产科医院长三角一体化示范区青浦分院消毒供应中心设备采购比选公告

   日期:2024-10-09    
 获取参与流程

一、采购条件

消毒供应中心设备采购采购项目的采购人为复旦大学附属妇产科医院长三角一体化示范区青浦分院(以下称“采购人”),资金来源为财政资金,目前已具备采购人条件。上海机电设备招标有限公司(以下称“采购代理机构”)受采购人委托,现对本项目进行比选采购。在此欢迎中华人民共和国境内的合格供应商参加比选。

二、项目概况

项目名称:消毒供应中心设备采购

项目编号:0613-246023065172

项目主要内容及简要规格描述:(1)医用封口机:该设备用于纸塑包装袋切割、热封;(2)塑胶卷料切割机:该设备用于纸塑包装袋切割;(3)封口机工作台:该设备用于纸塑包装袋切割;(4)水平层流台:该设备用于存放台式超声波清洗机;(5)单双级反渗透纯水机:该设备用于一级纯水用于医院消毒供应中心的单舱清洗机、清洗槽、清洗喷枪、超声波、洗眼器、酸化水机等;二级纯水用于蒸汽发生器。(6)高温灭菌生物指示剂培养箱:该设备用于压力蒸汽灭菌生物指示剂的培养和效果检测。(7)腔镜清洗层架:该设备用于微创手术器械清洗。(8)湿化瓶清洗层架:该设备用于湿化瓶清洗。(9)呼吸回路清洗层架:该设备用于麻醉/呼吸管道清洗。(10)三位六架清洗架自动升降平台:该设备用于存放各种不同清洗架。(11)压力蒸汽灭菌器数据端口开放模块:该设备用于压力蒸汽灭菌器与追溯系统连接。(12)全自动清洗消毒机数据端口开放模块:全自动清洗消毒机数据端口开放模块。(13)低温等离子灭菌生物监测指示剂培养箱:该设备用于低温等离子体灭菌器生物监测指示剂培养和效果检测。(14)气体检测仪:该设备用于过氧化氢、环氧乙烷气体浓度监测。(15)清洗剂配释器:该设备用于清洗液配比稀释。(16)绝缘检测仪:该设备用于检测器械绝缘状况是否良好。(17)低温等离子灭菌器数据端口开放模块:该设备用于低温等离子灭菌器与追溯系统连接。具体内容及要求详见比选文件第五章。

数量:1批,具体数量详见比选文件第五章

交货地点:采购人指定地点交货。

交货期:合同签订后30天内

项目预算:83.8万元人民币(含税)

最高限价:83.8万元人民币(含税),报价高于最高限价的,按无效响应处理。

三、对供应商的资格要求

1.供应商应是在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;

2.供应商参加本次采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录;

3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包件的响应或者未划分包件的同一采购项目的响应。

4.本次招标不接受联合体投标。

四、比选文件的获取

1.比选文件发售时间:2024年10月9日到2024年10月12日(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com