010-89940160

新建漳州至汕头高速铁路福建段建管甲供物资高聚物改性沥青防水卷材、聚氨酯防水涂料招标公告

   日期:2024-10-09    
 获取参与流程

新建漳州至汕头高速铁路福建段建管甲供物资

高聚物改性沥青防水卷材、聚氨酯防水涂料招标公告

(招标编号:南铁建物招〔2024〕5号)

 

1.招标条件

本招标项目新建漳州至汕头高速铁路福建段已由国铁集团 福建省人民政府 广东省人民政府《关于新建漳州至汕头高速铁路初步设计的批复》(铁鉴函〔2023〕467号)批准建设,建设资金来自国铁集团、福建省资本金及银行贷款,项目出资比例为资本金50%,资本金以外使用国内银行贷款等债务性资金50%,资金已落实,招标人为东南沿海铁路福建有限责任公司。本次招标项目已具备招标条件,现对高聚物改性沥青防水卷材、聚氨酯防水涂料采购进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况:新建漳州至汕头高速铁路项目起自福厦铁路漳州站,经漳州、潮州、汕头市,至汕头至汕尾高速铁路汕头站。福建段正线长度127.456km,共设4座车站,新建东山县站、诏安南站,改建既有漳州站、漳浦站。配套建设漳州站厦深场上、下行联络线,合计单线长度6.041公里;厦门北第二动车所、厦门动车存车场及相关工程。

2.2招标范围:本次招标采购材料的名称、数量及包件划分等情况详见招标公告附件1。

3.投标人资格要求

3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:详见本公告附件1。

3.2本次招标不接受代理商、联合体投标。

4.诚信要求

本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

5.招标文件的获取

5.1凡有意参加投标者,请于2024年 10 月 10 日至2024年 10 月 14 日,每日上午09时至11时,下午14时至17时(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 铁路 防水 沥青 物资
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com