010-89940160

西宁市城东区乐家湾小区老旧管网更新改造项目监理公开招标公告

   日期:2024-10-08    
 获取参与流程
西宁市城东区乐家湾小区老旧管网更新改造项目监理公开招标公告 时间:2024年10月08日    

西宁市城东区乐家湾小区老旧管网更新改造项目监理

公开招标公告

西宁城宏建设工程招标有限责任公司委托,拟对西宁市城东区乐家湾小区老旧管网更新改造项目监理进行公开招标,现予以公告,欢迎潜在的投标人参加本次招标活动。

项目编号

城宏公招(服务)202410-008JL

项目名称

西宁市城东区乐家湾小区老旧管网更新改造项目监理

招标方式

公开招标

邀请方式

公告邀请

招标控制价

343165.86元

招标内容

招标内容:工程监理

具体内容详见《招标文件》

各包投标人资格要求

1、本次招标要求投标人须具备[工程监理·专业资质·市政公用工程乙级](含)以上资质,并在人员资格、业绩、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力。总监理工程师应符合《青海省房屋建筑和市政基础设施工程项目经理和总监理工程师在岗履职管理规定(试行)》(青建工[2023]274号)的相关要求,总监理工程师是指已取得监理工程师注册证书和执业印章,由企业法定代表人任命,经过实名制认证,并录入青海省工程建设和信用管理平台,负责履行建设工程监理合同、主持项目监理机构工作的监理负责人。总监理工程师须具备市政公用工程专业注册监理工程师资格。

2、省外投标人须提供有效的《省外建筑业企业报告登记证书》;

3、本次招标不接受联合体投标;

4、投标人需提供2022年度或2023年度经第三方审计的财务状况报告(扫描或复印件应全面、完整、清晰),包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务(会计)报表附注,并提供第三方机构的营业执照、执业证书。投标人是其他组织和自然人或新成立不足1年的企业,没有经审计的财务报告,可以提供基本开户银行出具的资信证明(同时提供基本存款账户开户许可证);

5、具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。

6、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的招标活动。否则,皆取消投标资格。

7、经信用中国、中国最高人民法院网、中国政府招标网()等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府招标严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供“信用中国”网站无任何不良记录的查询截图,时间为投标截止时间前20天内)。

公告发布时间

2024年10月08日

获取招标文件

的时间期限

2024年10月09日至2024年10月13日(除节假日外),每日上午8:30时至12:00时((北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com