
黄埔海关关区网络线路租用公开招标公告
项目概况
黄埔海关关区网络线路租用 招标项目的潜在投标人应在 【交易平台2.0】网站(http://gmeetc.gdebidding.com/ebidding/#/login),详见第六点说明 获取招标文件,并于2024年10月29日9点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:0692-2431Z4025433
项目名称:黄埔海关关区网络线路租用
预算金额:1428.219360万元(人民币)
采购需求:
1、采购项目名称:黄埔海关关区网络线路租用
2、标的数量:1项
3、简要技术需求或服务要求:
1)项目内容:本次采购包含7个包组,租期3年。各个包组情况如下:
包组号 | 标的名称 | 数量 | 服务内容 | 租赁期限 | 预算(元) |
1 | 广州片区业务主用线路 | 25 | 线路租用 | 3年 | 1,242,432元/年 |
2 | 广州片区业务应急保障线路 | 6 | 线路租用 | 3年 | 449,760元/年 |
3 | 广州片区视联网线路 | 8 | 线路租用 | 3年 | 278,304元/年 |
4 | 东莞片区业务主用线路 | 29 | 线路租用 | 3年 | 1,753,675.2元/年 |
5 | 东莞片区业务应急保障线路 | 3 | 线路租用 | 3年 | 234,000元/年 |
6 | 东莞片区视联网线路 | 24 | 线路租用 | 3年 | 599,520元/年 |
7 | 新办公业务场所裸光纤保障线路 | 6 | 线路租用 | 3年 | 203,040元/年 |
合计 | 476.073120万元/年 | ||||
其他说明 | 476.073120万元/年,3年合计1428.219360万元 | ||||
(具体内容详见招标文件中的用户需求书)。
2)合格的投标人(即供应商)应对所投子包的全部招标服务进行报价,不允许只对子包的部分服务投标报价。
合同履行期限:线路租用有效期为三年,自合同生效之日起计算。
本项目(不接受)联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目不属于专门面向中小企业采购的项目
3.本项目的特定资格要求:
3.1 供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
1)供应商必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或非法人组织或自然人,提交有效的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书,或执业许可证,或自然人身份证等相关证明)复印件。(分支机构投标,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分支机构的有效授权书,并同时提供总公司(总所)和分支机构的有效的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分支机构有效,法律法规或者行业另有规定的除外。)
2)供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2023年度财务状况报告(新成立公司提供成立至今的任意一个月或季度财务报表复印件)或基本户开户行出具的资信证明。
3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供提交投标文件截止日前12个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)。
4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(参照资格声明函相关承诺格式内容声明)。
5)供应商参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)(参照资格声明函相关承诺格式内容声明)。
3.2供应商未被列入“信用中国”网站()“失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单”记录名单;不处于“政府采购严重违法失信行为记录名单”中的禁止参加政府采购活动期间。(以代理机构于投标截止日当天在“信用中国”网站及查询结果为准,同时对信息查询记录和证据截图或下载存档,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
3.3 供应商具有有效的工业和信息化部颁发的基础电信业务经营许可证或者省级及以上通信管理局颁发的基础电信业务经营许可证。投标时提交有效的证书复印件证明。
3.4为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目同一合同项下的其他采购活动(参照资格声明函相关格式内容声明)。
3.5单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动,否则所有相关投标均无效(参照资格声明函相关格式内容声明)。
3.6 本项目不接受联合体投标。
3.7 已购买了本项目招标文件。
三、获取招标文件
时间:2024年10月8日至2024年10月21日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外 )
地点:【交易平台2.0】网站(http://gmeetc.gdebidding.com/ebidding/#/login),详见第六点说明
方式:在网上购买招标文件——供应商登录【交易平台2.0】网站(http://gmeetc.gdebidding.com/ebidding/#/login)购买招标文件(获取招标文件截止时间前均可在网上购买,操作步骤详见http://gmeetc.gdebidding.com/gmeetc/help-center),供应商完成网上购买招标文件后自行下载电子发票及电子招标文件。售后不退
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930