010-89940160

北京华润高科天然药物有限公司库房改造土建施工项目采购公告

   日期:2024-10-08    
 获取参与流程

谈判采购

公告

公告编号:

SJXYGG202410080026

一、采购项目基本情况

采购人:北京华润高科天然药物有限公司

采购项目编号:SJCGXY202410080016

采购项目名称:库房改造土建施工项目采购

采购内容或范围:1、库内原有排风管道部分进行上移,风管底部距离地面尺寸大于4m。


2、拆除原有防火门1.5m*2m的2樘、0.9m*2.2m的1樘,卷帘门拆除3.3m*3m的2樘、2m*3m的1樘;彩板门1.5m*2.3m的1樘,拆除窗1樘2m*1m;拆除库内原有5cm厚高度为2.8m彩板隔断墙64.4㎡;拆除原有2m高防盗防护栏45m,室内原有叉车充电室墙体拆除,配电室新作走廊土建墙体拆除。


3、配电室新作走廊并增加单开门1樘,原有防火门进行移装,洞口进行砌筑抹灰并粉刷。


4、原有1樘卷帘门进行移装到室外作为安全出口,一樘门拆除进行砌筑抹灰安装窗户,北侧新开门洞4处,安装1樘卷帘门与3樘断桥铝门。


5、库房内隔出走廊、办公室、货厅、叉车充电间、不合格品库、退货库功能间,隔间墙板选用ALC蒸压加气砼墙板,厚度12cm,高度5.8m,室内安装防火卷帘门、防火门与彩板门与防火窗。


6、库房外原有平台向北与东西方向进行扩充,作为卸货平台,平台尺寸为38m*4.5m,新作平台边缘做钢筋砼墙体,厚度为200mm,高度与原有平台进行衔接,原有平台进行破除处理上方新作C30砼,厚度25cm;原有雨水沟上方砼破除,土方进行开挖、草坪处土方开挖进行平整夯实,雨水沟、暖气沟、草坪处进行3:70灰土制作夯实,暖气沟上部做钢筋砼厚度为40-50cm,暖气沟两侧进行土方开挖置换级配砂石50cm,上方新作30cm厚C30钢筋砼(具体做法详见图纸)。


7、平台上方新做钢结构柱子与单层彩钢瓦,瓦的厚度≥0.8mm,水流向自南向北单坡面(具体做法详见图纸)。


就以上库房改造项目土建施工的整体设计、材料购置、运输、施工、垃圾清运、现场安全管理防范措施等进行采购。

是否采用费率寻源:否

二、供应商资格要求

1. 资质要求:营业执照、安全生产许可证、建筑业企业资质证书,经营范围应包含本次采购项目涉及范围,提供以上资质扫描件。


2. 业绩要求:提供2022年至投标截止日3个以上建筑工程施工案例或类似业绩(以完成合同为准)(提供合同复印件,合同首页、签字盖章页、竣工验收单)。


3. 联合体供应商:不允许联合体投标人。


4. 供应商信誉:投标人(含联合体投标的成员单位)不属于在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人。

三、采购文件的获取

采购文件在招标平台发布,不再另

行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者可在本公告期间自行登录查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交

/

报价截止时间:

2024-10-15 09:00:00

_

(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 施工 拆除 钢筋 叉车
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com