010-89940160

东莞东客整所不落轮镟车床大修招标公告

   日期:2024-09-30    
 获取参与流程

 

东莞东客整所不落轮镟车床大修招标公告

(招标编号:ZBDL-2024-83-)

 

1. 招标条件

本招标项目东莞东客整所不落轮镟车床大修招标人为广州车辆段,招标项目资金来自企业内部自筹资金。该项目已具备招标条件,现对东莞东客整所不落轮镟车床大修采购进行公开招标。

 

2.项目概况与招标范围

2.1 本次招标不划分包件,采购内容包括:东莞东客整所不落轮镟车床大修。
2.2 项目概况:本项目不落轮车轮车床型号为CAK-13CNC安装于东莞东客整所镟轮库,用于客车不落轮进行轮对镟修。该设备于2014年12月由广汉快速铁路设备有限公司制造,2015年1月发货安装后试运用于10月终验收后使用至今,一直未进行大修,由于多年的高强度使用以及早期机床设计缺陷,存在一些问题,需要进行大修。
2.3 交货时间:工期6个月,其中设备拆走至安装投用周期不大于60天。
2.4 交货地点:广州车辆段东莞东客整所。
注:其他要求详见本项目招标文件第五章供货要求。

 

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:3.1 投标人须在中华人民共和国境内合法注册、具有独立法人资格,具备一般纳税人资格,具有合法有效的营业执照,能独立承担民事责任并符合投标项目要求的生产商,并未被“信用中国网站”(www.creditchina.gov.cn)公示为失信被执行人。
3.2 本项目不接受联合体投标。
3.3 本项目不接受代理商投标。
3.4 需具铁路不落轮镟车床生产、维修资质,具备本次招标项目的生产经验,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,满足招标人设备大修的要求。
3.5 投标人近两年具有履行不落轮镟车床大修的业绩能力和良好的履约记录、无因自身履约问题而引起的法律诉讼、没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为;投标期内没有被处以责令停业、暂停投标、财产被接管、冻结、破产状态等,不在国家铁路行业主管部门或国铁集团限制投标的处罚期内。投标人在评标阶段内未被人民法院列为失信被执行人。。

3.2 本次招标不接受联合体投标。

 

4. 诚信要求

本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

 

5. 招标文件的获取

5.1 投标人须为(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2024年9月30日 21:00至2024年10月10日 21:00(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 大修 铁路 验收
 
更多>为您推荐

国家电网
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com