010-89940160

2024-2025年度IT运维驻场服务项目招标公告

   日期:2024-09-30    
 获取参与流程

2024-2025年度IT运维驻场服务项目招标公告

(招标编号:T241100131407)

1、招标条件

本2024-2025年度IT运维驻场服务项目已由项目审批机关批准,项目资金来源为自有资金,招标人为上海勘测设计研究院有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2、项目概况和招标范围

2.1 项目概况

为了保证公司各类信息化系统正常运行,需要针对整体信息化环境进行运行保障和维护管理,确保整体信息系统环境的可用性、稳定性;同时,为保证员工开展工作过程中桌面终端、视频会议系统等各类IT服务问题可得到及时处理,需要统一受理各类IT服务需求并进行快速响应和技术支持。

2.2. 招标范围

本项目需要运维人员11名(其中一线城市中级2名,二线城市中级1名,一线城市初级8名),完成公司终端运维及视频会议保障等技术支持工作,相关工作内容包括计算机桌面运维、非核心网络技术支持、会议室运维保障等运维工作。

具体内容详见招标文件第七章技术标准和要求。

2.3服务期限

计划服务期:服务期限一年,计划开始时间 2024 年 11 月 1 日至 2025 年10 月 31 日止(具体时间以合同签订为准)。

3、投标人资格要求

(1)资质条件:具有独立法人资格(应提供有效的营业执照);

(2)业绩要求:2021年1月1日至投标截止日(以合同签订时间为准),具有至少2项合同金额不低于100万元的IT桌面运维类服务业绩(须提供合同等有效证明文件扫描件);

(3)财务状况:2022年、2023年无连续亏损,须提供2022年、2023年经审计的财务报表;

(4)信誉要求:未处于中国长江三峡集团有限公司限制投标的专业范围及期限内;

(5)其他要求:无;

(6)本次招标不接受联合体投标。

(7)投标人不能作为其他投标人的分包人同时参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

4、招标文件的获取

4.1 招标文件发售时间:2024101日9:00至20241012日17:00(北京时间,下同)。

4.2 招标文件仅提供电子版,售价为人民币500元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 2024-2025 2024 新平 6.1 维护
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com