010-89940160

浙江华瑞航空制造有限公司喷漆产线系统国内招标项目招标公告

   日期:2024-09-30    
 获取参与流程

1. 招标条件

本招标项目浙江华瑞航空制造有限公司喷漆产线系统国内招标项目招标人为浙江华瑞航空制造有限公司,招标项目资金来自企业自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对喷漆产线系统采购进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 设备名称:喷漆产线系统;

2.2 招标编号:0747-2460SCCZAH68;

2.3 数量:1套;

2.4 项目概况:浙江华瑞航空制造有限公司因发展需求,需要购买一套喷漆产线系统,主要用于飞机复合材料(环氧树脂基碳纤维增强复合材料)机身壁板组件、机身成筒件、中央翼组件的喷漆和辅助配套工作,可完成喷漆前切割及打磨,溶剂清理,自动化喷涂水性漆及各种溶剂型漆、自动喷涂腻子,通过传送链实现产品流转,实现可编程控制产品烘干,并规划设计喷漆质量检查区进行喷漆质量检查。具有从变形补偿、路径优化、数控编程、后置处理、模拟仿真、到实际自动切削、产品检查的完整能力。

2.5 交货地点:浙江省杭州市钱塘区江东五路3700号华瑞航空园区;

2.6 交货期:合同签订后10个月到达华瑞现场;

2.7 质保期:2年。

3. 投标人资格要求

3.1 投标人必须是在中华人民共和国境内(港澳台除外)依法注册的、具有独立法人资格的、能独立承担民事责任的、有能力为本项目提供货物和服务的单位。

3.2 与招标人不存在利害关系且可能影响招标公正性;与本招标项目的其他投标人不是同一个单位负责人,与本招标项目的其他投标人不存在控股、管理关系;未被依法暂停或者取消投标资格,未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照,未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形,在最近三年内未发生重大产品质量问题;在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人不存在行贿犯罪行为;未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单,提供承诺函,加盖公章。

3.3 信用信息查询:投标人没有被最高人民法院在“信用中国”网站中列入失信被执行人名单。【查询路径:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)-信用服务-失信被执行人-输入公司名称查询并截图】

3.4 投标人需提供制造商ISO9001质量管理体系证书。

3.5 投标人须提供3个喷漆生产线近5年(2019年1月1日至投标截止时间)的销售业绩,单个项目金额需在500万以上。

喷漆产线需包含轨道运输装置,机器人自动喷涂系统、烘干系统及废气处理系统。

注1:投标人需提供相应的合同复印件及验收报告作为业绩旁证。合同内容应能体现甲乙双方盖章页(合同供货方应为投标人)、合同签订时间、标的物名称等主要内容(合同中无法显示轨道运输装置,机器人自动喷涂系统、烘干系统及废气处理系统的需提供技术协议),否则为无效业绩。

3.6 本次招标不接受联合体投标。

3.7 本次招标不允许分包,不接受代理商投标。

3.8 无其他违反法律法规规定的情形。

4. 招标文件的获取

4.1 网络标书销售:凡有意参加投标者,请于2024年9月30日本项目招标公告发布之时(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com