010-89940160

佛山顺德澐璟-1期-住宅精装工程

   日期:2024-09-29    
 获取参与流程
资格预审公告
资格预审公告(Z)ZSGG20240929026号

    根据项目进度,佛山顺德澐璟-1期已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。

一、项目基本情况

    建设单位:

    招标人:佛山市顺德区润添房地产开发有限公司

    建设地点:广东省佛山市

    项目规模:云鹭项目总占地面积11.29万㎡ ,其中一期占地面积5.9万㎡,总建筑面积14.76万㎡;含4栋高层1#、2#、3#、4#(精装交付)高度100m,层高3.3m,地下室约3.8m;20栋别墅(毛坯交付)高14.5m,层高3.5-3.6m,别墅地下室约6.6m。

    项目资金来源:自筹

    招标编号:CGFA2024092700119001001

    项目名称:佛山顺德澐璟-1期

    标段名称:佛山顺德澐璟-1期-住宅精装工程

    招标内容和范围:包括高层1#、2#(剔除二展展示范围)、地区车库入口及局部地下吊顶、三展会所及配套用房精装修工程

    交货期/工期:高层1#、2#交付时间为2025年12月25日,三展会所暂定2025年3月15日对外开放。

    注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。

二、申请人资格能力要求

    

资格审查项资格审查标准
资质要求具备建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包壹级
业绩要求自2021 年8月1日至投标截止日前有 2 个及以上不低于3,000 万元的住宅精装修工程业绩
项目经理资格具有建筑工程专业注册一级建造师
纳税人资格具备增值税一般纳税人资格
联合体投标不允许联合体投标
信誉要求投标人(含联合体投标的成员单位)不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人

三、资格预审方法

    本次资格预审采用有限数量制,通过资格预审申请人的数量不超过10个。

四、资格预审文件的获取

    (一)获取时间

        2024年09月29日- 2024年10月08日

    (二)资格预审文件获取方式

        在华润集团守正电子招标采购平台,以下简称“”)免费下载。

    (三)获取资格预审文件

        登录供应商账号,在【招标业务管理→投标准备→投标报名】处报名标段,报名成功后到【资格预审-资审文件领取】处选择相应标段、下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。

五、资格预审申请文件的递交

    递交截止时间:2024年10月14日 11时00分(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 住宅 顺德 开发 建筑 别墅
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com