010-89940160

甘肃省天水市2024年度甘肃秦州珍稀水生野生动物国家级自然保护区第二批中央财政林业草原生态恢复资金自然保护区补助项目重点物种栖息地生态修复治理工程

   日期:2024-09-29    
 获取参与流程

2024年度甘肃秦州珍稀水生野生动物国家级自然保护区第二批中央财政林业草原生态恢复资金自然保护区补助项目重点物种栖息地生态修复治理工程招标公告

根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》等有关规定,项目业主为甘肃秦州珍稀水生野生动物国家级自然保护区管护中心,建设资金来自政府财政资金,出资比例为100%。项目已具备采购条件,现对2024年度甘肃秦州珍稀水生野生动物国家级自然保护区第二批中央财政林业草原生态恢复资金自然保护区补助项目重点物种栖息地生态修复治理工程进行公开招标。

一、招标单位:甘肃秦州珍稀水生野生动物国家级自然保护区管护中心

二、项目编号:GSZWTC-LC-06

三、预算控制价:42万元(最高限价),超过此价视为废标。

四、项目名称:2024年度甘肃秦州珍稀水生野生动物国家级自然保护区第二批中央财政林业草原生态恢复资金自然保护区补助项目重点物种栖息地生态修复治理工程。

五、招标内容:重点物种栖息地生态修复治理

六、招标方式:公开招标

七、主要建设内容:

1、在大鲵片区6条河道拟修建仿生态大鲵巢穴60处,规格为:巢穴形状为圆形或不规则形状,内部面积≥0.6平方米,穴体由石块垒砌或借助天然洞穴,巢穴顶部由大石块或预制水泥板封闭并在上部覆土,覆土厚度≥50厘米,巢穴盖板底部与水面持平,巢穴盖板底部与河底间距≤25厘米,洞穴入口尺寸20×20厘米。

2、在大鲵片区6条河道拟修建栖息深潭30处:为格宾笼式结构,高度≤50厘米,潭深在50-100厘米之间,深潭宽度依实地河道宽度确定。

3、在秦岭细鳞鲑片区2条河拟修建急流陡坎24处:坎体为石块垒砌,坎高≤50厘米,坎内水深在80-100厘米之间,坎内水体中不规则摆放形状不一石块,做为秦岭细鳞鲑藏身之所,坎体宽度依河道宽度确定。

八、投标人资格要求:

1、投标人具有独立法人资格,持有事业单位登记管理部门核发的事业单位法人证书或工商行政管理部门核发的企业法人营业执照,且在营业期限内;

2、投标人不得存在下列情形之一:

(1)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单;

(2)在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单;

3、本项目不接受联合体投标。

九、招标文件申领时间、地点、方式:

请投标人于2024年9月30日至2024年10月04日,每日上午09:00时至11:30时,下午14:30时至17:30时(北京时间,下同),前往甘肃省兰州市城关区名城广场2号楼3011甘肃中纬天诚工程咨询有限公司领取招标文件。

投标报名单位应携带:法定代表人授权委托书(附法定代表人和委托代理人身份证)、企业营业执照副本、税务登记证、组织机构代码证(以上三证合一的,只需提供营业执照副本)。

此标段招标文件售价500元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com