招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
【工程编号:YGKJ20240039A】 首都西部生态屏障区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程周口店镇流域生态修复-幽岚山周边生态功能提升工程(监理)监理招标公告
日期:2024-09-27
获取参与流程
【工程编号:YGKJ20240039A】 首都西部生态屏障区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程周口店镇流域生态修复-幽岚山周边生态功能提升工程(监理)监理招标公告
1.招标条件
本工程 首都西部生态屏障区山水林田湖草沙一体化保护和修复工程周口店镇流域生态修复-幽岚山周边生态功能提升工程(监理) 已由 北京市房山区财政局 以 11011124210200017082-XM001 批准建设,招标人为 北京市房山区重大项目建设办公室 ,资金来源为 政府投资 ,工程出资比例为 100% ,招标代理机构为 华诚博远工程咨询有限公司 。项目已具备招标条件,现对该工程的监理进行公开招标。
2.工程概况与招标范围
2.1 本工程的建设地点 房山区 周口店镇
2.2 本工程的建设规模 约933400平方米
2.3 本工程的施工计划开工日期 2024-10-31
本工程的计划工期 300 (日历天)
2.4 工程建安投资 8120.960124 (万元)
2.5 最高投标限价 1173000 (元)
2.6 监理服务期:
监理期限 300 (日历天)
相关服务期限 665 (日历天)
2.7 工程建设内容及监理范围 包括但不限于图纸中所示内容,主要包括:山体修复、台地滩地修复、生态浅水通道修复、裸露土地植被补植改造工程等全部监理工作内容。
2.8 其他 /
3.投标人资格要求
3.1 投标人应具备的监理资质要求 市政公用工程监理甲级及以上 ;
3.2 总监理工程师资格要求 市政公用工程专业注册监理工程师 ;
3.3 本次招标 不接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
(1)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;
(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一工程中参加投标。
3.4 投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,没有处于破产状态;
3.5 投标人的投标资格未被取消,且在最近三年内没有出现骗取中标、严重违约、重大工程质量、安全等问题;
3.6 分标段的招标项目最多允许中标标段的数量要求:
各投标人均可就本招标工程上述标段中的 / (具体数量)个标段投标,但最多允许中标标段要求: 。
3.7 本项目 不预留 (预留/不预留)中小企业份额(适用于政府采购项目)
3.8 其他要求: 1、监理招标的总监理工程师需具有市政公用专业注册监理工程师资格,且注册单位与投标单位一致。 2、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的企业不得参加投标。 3、财务方面具有会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。
4.信誉要求
4.1 投标人须未被“信用中国”网站列入“失信被执行人”和重大税收违法失信相关名单。
4.2 本次招标 不采用 (采用/不采用)信用标评审。采用 (投标人信用评价评分/总监理工程师信用评价评分)。
4.3 其他要求 无
5.招标文件的获取
5.1 凡有意参与且符合本章第3条规定的资格条件,方可于 2024-9-27 17:30:00 至 2024-10-8 16:00:00 ,通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
监理
体
工程监理
屏障
复工
镇
更多
>
为您推荐
2026-09-06
• 河南公司2026-2027年住宅及其他业态监理集采河
2026-09-05
• 山东莘县颖泰化工有限公司2026年工程监理服务招
2026-09-05
• 东川工业园区工业污水处理厂设备综合提质改造项
2026-09-04
• 【中国邮政集团有限公司烟台市分公司全市工程项
2026-09-04
• 肃北浙新能马鬃山200MW风电项目30MVar分布式调
2026-09-04
• 2026年内蒙古大兴安岭农垦(集团)有限责任公司巴
2026-09-04
• 杭锦经济开发区独贵塔拉产业园南项目区生活污水
2026-09-04
• 2026年国家电投上海区域新能源集控中心建设监理
2026-09-04
• 苏尼特右旗2026年农村牧区公路养护工程施工及监
2026-09-04
• 金沙江白鹤滩水电站尾工工程监理招标公告
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
GJDTHN2026028-国家电投集团河南公司周口燃机2026-2028(两年期)厂外高压燃气管线委托巡检与维护服务项目招标公告
2
中国农业发展银行周口市分行机关保安服务外包项目招标公告
3
周口燃机日常维护、设备检修焊口射线检测项目竞争性谈判公告(变更)
4
中原银行周口分行清分外包项目(二次)竞争性磋商公告
5
【周口燃机日常维护、设备检修焊口射线检测项目】竞谈公告
6
【国电投河南工程运维有限公司2025年周口燃机非标及安全生产专项提升检修项目材料采购】采购公告
7
中原银行周口分行清分外包项目竞争性磋商公告
8
鹿邑县先进制造业开发区管理委员会鹿邑高新技术产业开发区发展规划编制项目—竞争性磋商公告
9
【周口燃机安全健康环境管理体系建设咨询服务项目】竞谈公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com