010-89940160

富岛公司废旧原料包装袋变卖处置

   日期:2024-09-26    
 获取参与流程

富岛公司废旧原料包装袋变卖处置 基本信息
项目名称
富岛公司废旧原料包装袋变卖处置
工程项目名称
富岛公司废旧原料包装袋变卖处置
项目概况
富岛公司废旧原料包装袋报废变卖处置项目
项目所在地
海南省/省直辖县级行政区划/东方市
资金来源
企业自筹
资金落实情况
已落实
是否允许联合体投标

发布媒介
,中国招投标公共服务平台,中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台
标段信息
1. 富岛公司废旧原料包装袋变卖处置 标段
标段(包)编号
HXCF-241282/01
发标日期
2024年09月26日
主要技术规格
交货期/服务期/完工期
2024年11月30日前完成回收处置工作(具体时间以甲方要求为准);本次处置废旧物资为报废物资,没有材质单、质量保证书、使用说明书等相关资料和文件,招标方对本次变卖项下交由投标方回收处理的废旧物资不给予任何质量方面的担保或保证;对于投标方和其它接收废旧物资的单位或个人在回收、使用、销售或以其它方式处理该等废旧物资过程中产生的质量、安全等问题,招标方不承担任何责任,由此产生的全部责任及后果由投标方承担。
交货数量
招标范围
出资比例
生产能力
资格要求
一、投标人应具有独立承担民事责任能力的独立法人单位,依法取得营业执照,并处于有效期内;二、投标方近5年来涉及诉讼情况(有没有处于责令整顿、停业,财产已被接管、冻结,处于破产状态,有没有与合同诈骗有关的犯罪或严重违法行为);三、应答人或应答人所提供的第三方不得存在的其他情形:(1)被中国海洋石油集团有限公司在集团范围内进行风险提示,且在中国海洋石油集团有限公司采办信息系统中被采购冻结,进入调查程序的;(2)被中国海洋石油集团有限公司处以“取消投标资格”及以上处罚,且仍在处罚期内或处罚期满但在系统中的供应商档案中的“档案状态”为“采购冻结”、“业务状态”为“冻结”的;(3)被询价人所属单位处以“取消投标资格”及以上处罚,且仍在处罚期内或处罚期满但在系统中的供应商档案中的“业务状态”为冻结的;(4)应答人未在系统中领购询价文件;(5)询价文件中规定的环境管理体系认证、质量管理体系认证、健康安全管理体系认证和国家强制产品认证等相关否决事项,应在中国国家认证认可监督管理委员会网站(http://www.cnca.gov.cn)核实。(6)近一年内,存在其它违反国家法律、法规或发生重大产品质量问题情形的,经核查属实,其应答将被否决。(7)中国海油在职员工(不含正式派出的)有在投标人单位担任股东、法人代表、董事、监事和其他任职人员的情形。
招标文件领取时间
2024年09月26日 至 2024年10月09日
招标文件领取方法
请登录中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台(https://bid.cnooc.com.cn/home/#/navigation)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册,注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 原料 包装 包装袋 变卖
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com