010-89940160

[字段:标题1]沁水乡村振兴供应链产业项目一期监理招标公告

   日期:2024-09-25    
 获取参与流程
[字段:内容1]

沁水乡村振兴供应链产业项目一期监理招标公告

招标编号:ZZFW-20240902


招标项目所在地区:山西省·晋城市·沁水县

1.招标条件

沁水乡村振兴供应链产业项目一期(招标项目编号:M1401000155207874002)已取得山西省企业投资项目备案证,项目代码2307-140521-89-01-395294,项目资金来源为项目单位自筹解决。招标人为晋城市臻相农业科技有限公司。本项目已具备招标条件,现对本项目监理进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况:本项目占地约62.4亩,总建筑面积为13865㎡ ,建设内容为:综合楼(5415.6㎡)、常温仓库(5000㎡)、冷库(2000㎡)及基础配套设施等。

2.2 建设地点:沁水县龙港镇梁庄村

2.3 招标范围:本项目施工全过程及缺陷责任期监理

2.4 标段划分:本项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

001 不分标段:本项目施工全过程及缺陷责任期监理

2.5监理服务期:同施工工期(施工工期12个月,工程缺陷责任期按国家有关规定执行

2.6质量要求:符合国家及行业有关质量、安全及技术规范、规程、标准合格要求

3.投标人资格要求

001 不分标段

3.1本次招标要求投标人应在中华人民共和国境内注册,具备房屋建筑工程监理 或工程监理综合资质,有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力;其中,投标人拟派总监理工程师须具备房屋建筑专业国家注册监理工程师执业资格,并在本单位执业,且未同时担任3项及以上其它在建工程的项目总监理工程师。

3.2投标人在“信用中国”网站未被列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事”名单;在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”

3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;具有投资参股关系的关联企业;董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;法律法规规章规定的具有关联关系的其他情形不得参与同一标段的投标,否则投标无效。

3.4投标人须在“全国建筑市场监管公共服务平台”或“山西省智慧建筑管理服务信息平台”登记或备案。

3.5本次招标不接受联合体投标。

4.招标文件的获取

    4.1获取时间:2024-09-25  18:00:00 至2024-09-30  18:00:00(北京时间)(法定公休日、法定节假日不休息)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 监理 水乡 振兴
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com