010-89940160

大峪口除皮山磷石膏干堆库项目库区工程土工膜防渗完整性检测服务

   日期:2024-09-25    
 获取参与流程

大峪口除皮山磷石膏干堆库项目库区工程土工膜防渗完整性检测服务 基本信息
项目名称
大峪口除皮山磷石膏干堆库项目库区工程土工膜防渗完整性检测服务
工程项目名称
大峪口除皮山磷石膏干堆库项目库区工程土工膜防渗完整性检测服务
项目概况
大峪口除皮山磷石膏干堆库项目位于钟祥市胡集镇,场址原为湖北大峪口化工有限责任公司除皮山露天磷矿场,经多年露天开采,现形成中间低、两边高的露天矿坑。在露天矿坑中间靠下游的位置用采矿剥离的废石修建一道初期坝而形成库区。本项目由磷石膏过滤装置及公用工程和库区工程两个单项工程组成,其中磷石膏过滤装置及公用工程已建成投用;库区工程主要包括初期坝、磷石膏堆存库、调节回水池、澄清池、回水输送系统、防排渗系统、防排洪系统、库区安全监控系统、公共辅助设施及生态修复工程等。库区工程防渗系统布置在的库底、岸坡、调节回水池及澄清池、初期坝上游坝坡、生态修复工程磷石膏充填体表面,其中库底、调节回水池和澄清池池底、生态修复工程封场覆盖区顶部平坦,其他区域为坡地,岸坡坡比为1:1.5~1:2.0。初期坝上游坝坡采用防渗结构由下至上为:7cm人工合成粘土-2mm厚HDPE土工膜-600g/m2无纺土工布-30cm后卵砾石层-7mm厚复合排水网格,面试约1.7万m2,其他区域采用人工合成粘土或钠基膨润土防水毯作为防渗垫层,防渗结构由下至上依次为:7cm厚人工合成粘土或钠基膨润土防水毯-1.5~2mm厚HDPE土工膜,面积约37.8万m2。本次只对土工膜防渗完整性检测服务进行招标,检测面积约为39.5万m2。详见技术文件。
项目所在地
湖北省/荆门市/钟祥市
资金来源
企业自筹
资金落实情况
已落实
是否允许联合体投标

发布媒介
,中国招投标公共服务平台,中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台
标段信息
1. 大峪口除皮山磷石膏干堆库项目库区工程土工膜防渗完整性检测服务 标段
标段(包)编号
HXCF-241235/01
发标日期
2024年09月25日
主要技术规格
交货期/服务期/完工期
交货数量
招标范围
出资比例
生产能力
资格要求
1、投标人须具有省级及以上市场监督管理部门颁发的检验检测机构资质认定证书(CMA),资质附表中必须包含土工膜孔洞探测或漏洞检测分项,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。2、2018年1月1日-投标截止日,投标人应具有至少1个已竣工的、且防渗面积不小于10万m2的防渗工程土工膜检测服务业绩,投标人需按规定格式提交业绩表,并提交相关业绩证明文件。业绩证明文件包括但不限于合同扫描件、合同对应的所有发票扫描件、检验合格报告等。
招标文件领取时间
2024年09月25日 至 2024年09月29日
招标文件领取方法
请登录中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台(https://bid.cnooc.com.cn/home/#/navigation)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册,注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com