招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
(招标项目编号:FSF1A240194)
日期:2024-09-24
获取参与流程
轨道交通22号线(平谷线)工程燕郊车辆综合维修基地预拌混凝土驻厂监理 - 招标公告
(招标项目编号:FSF1A240194)
发布时间:2024-09-24 15:13:39
一、招标条件
轨道交通22号线(平谷线)工程燕郊车辆综合维修基地预拌混凝土驻厂监理 (招标项目编号: FSF1A240194 ) ,已由 北京市发展和改革委员会、河北省发展和改革委员会 批准 ( 关于轨道交通22号线(平谷线)工程北京段项目可行性研究报告的批复、关于新建北京市城市轨道交通22号线(平谷线)河北段可行性研究报告的批复 ( 京发改(审)[2022]244号、冀发改基础[2022]1380号 ) ),资金来源为 政府资金和银行贷款 ,出资比例为 政府资金40%、银行贷款60% ,招标人为 北京城市快轨建设管理有限公司 ,招标代理机构为 中咨环球(北京)工程咨询有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 22号线(平谷线)工程燕郊车辆综合维修基地(含车辆段上盖开发预留)工程预拌混凝土驻厂监理工作。
招标暂估金额: 1710000 (元人民币)
项目地址: 河北省三河市
其它说明: 合同服务周期自签订合同之日起至全部监理工作完成之日止。
三、投标人资格要求
投标人资格要求 1、具有国家行政管理部门核发有效的独立企业法人营业执照; 2、具有建设行政主管部门核发的下列有效监理企业资质证书之一:①综合资质,②市政公用工程甲级并房屋建筑工程甲级; 3、总监理工程师(仅限1人担任):具有建设部注册监理工程师注册执业证书、项目总监工程师任命书,注册专业为市政公用工程或铁路工程或房屋建筑工程; 4、信誉良好,没有处于被责令停业,没有投标资格被取消,没有财产被接管、冻结、破产状态;在最近三年内没有骗取中标或严重违约及重大工程质量事故; 5、具有类似项目业绩:指轨道交通工程预拌混凝土驻厂监理业绩或保障性安居工程预拌混凝土驻厂监理业绩; 6、本次招标采用失信被执行人否决性惩戒方式。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2024-09-24 17:00:00 - 2024-09-29 17:00:00
招标文件获取方法: 本项目无报名环节,凡有意参加投标且资格符合本章第三条规定的,通过网络使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
编号
监理
轨道交通
混凝土
车
铁路工程
更多
>
为您推荐
2026-09-04
• 江西国政招标咨询有限公司关于中国邮政集团有限
2026-09-03
• 公诚管理咨询有限公司关于不良清收实战演练培训
2026-09-03
• 四川明星电力股份有限公司 遂宁船山三星至天星
2026-09-02
• 中国人寿广州市分公司南沙支公司本部3楼柜面装
2026-09-01
• 国网青海省电力公司2026 年新增第一次服务公开
2026-08-31
• 中兴豫建设管理有限公司关于江西省赣州市妇幼保
2026-08-31
• 光明水务公司2026年厂区无人机智能巡检系统研究
2026-08-28
• 公诚管理咨询有限公司关于2026-2027年度信创设
2026-08-28
• 中国邮政集团有限公司江西省分公司全省邮政网点
2026-08-27
• 江西丰瑞项目管理咨询有限公司关于上饶市广信区
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
阜阳北站安全生产指挥中心职教中心多功能会议室改造工程施工二次招标公告
2
危险品库外围防护栏隐患治理项目-招标公告
3
中国人寿广州市分公司花都支公司本部5楼职场装修项目施工工程招标公告
4
金沙江白鹤滩水电站尾工工程监理招标公告
5
2026年度海南商业航天发射场(一期)防腐施工项目(二次招标)招标公告
6
三峡旅游公司2026-2028年三峡工程大酒店拏云楼装修改造工程招标公告
7
哈尔滨香坊区民航路4号安全隐患去除维修项目-竞争性磋商公告
8
中航产融大厦27层装修改造工程-公开招标公告
9
台(中心)、集团所属区域公共设施维修维护-公开招标公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com