010-89940160

【襄阳车站】宜城等站应急照明疏散标识设置工程采购公告

   日期:2024-09-21    
 获取参与流程

【襄阳车站】宜城等站应急照明疏散标识设置工程招标公告

招标编号:WHTL-XYCZ-2024-010

1.招标条件

本招标项目襄阳车站宜城等站应急照明疏散标识设置工程,已由中国铁路武汉局集团有限公司襄阳车站以三重一大议案形式批准建设,本项目业主为中国铁路武汉局集团有限公司襄阳车站,建设资金来自安全生产费款源,项目出资比例为100%,招标人为中国铁路武汉局集团有限公司襄阳车站,招标代理机构无。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 本招标项目的建设地点:中国铁路武汉局集团有限公司襄阳车站管内宜城、王树岗、厉山、襄阳等车站。

2.2 本招标项目的建设规模:为对宜城站单身宿舍、综合车间单身宿舍、厉山站单身宿舍及信号楼、王树岗站办公楼建设时未安装应急照明和疏散标识进行补强,为满足应急疏散要求按需安装应急照明和疏散标识等工作内容。

2.3 本招标项目的计划工期:自合同签订之日起至45日完工。

2.4 本招标项目的招标范围:与2.2项目的建设规模相同。

2.5 本招标项目的标段划分:一个标段。

2.6 其他:无。

3.投标人资格要求

(1)投标人须为中华人民共和国境内合法注册、具有独立法人资格的企业;

(2)投标人须具备增值税一般纳税人资格;

(3)投标人须具备消防设施工程专业承包二级(含)以上资质;

(4)投标人须具备铁路单位或其他大型公众聚集场所消防施工业绩,提供相关项目中标通知书或合同复印件;

(5)投标人应具备安全生产许可证;

(6)不存在国家、行业、国铁集团、铁路局集团公司信用评价、抽样检验、招投标或物资供应等因不良行为被限制投标以及被铁路局集团公司通报限制投标等一切不良信用记录情况(提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台记录);

(7)本次招标不接受联合体投标

3.2本次招标不接受联合体投标。

3.3资格审查方式:资格后审

4.招标文件的获取

凡有意参加投标者,于2024年9月20日至2024年9月24日(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 照明 疏散 设置 铁路
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com