010-89940160

中国铁路哈尔滨局集团有限公司 哈尔滨国铁科技集团股份有限公司 国铁印务有限公司关于集团公司公务用车卫星定位设备现场服务项目采购公告

   日期:2024-09-20    
 获取参与流程

中国铁路哈尔滨局集团有限公司 哈尔滨国铁科技集团股份有限公司 国铁印务有限公司关于集团公司公务用车卫星定位设备现场服务项目采购公告

项目编号GTYW-2024046

         

 

 

一、项目和参考价格及商务、技术要求

1、招标编号: GTYW-2024046        

2、项目和参考价格报名后详见 招标文件附件1

二、项目的基本概况

哈局集团公司及所属单位3086辆(预估)已安装车载卫星定位设备。目前,车辆分布在哈尔滨局集团管辖各单位,需要对车辆上安装的卫星定位设备进行维修、移机等现场服务。

三、合格投标人资质:

(一)商务条款:

(1)投标申请人必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的企业;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,需提供2023年财务审计报告;

(3)须为一般纳税人,能开具增值税专用发票,税率6%;

(4)近三年(2022年-至今)完成过卫星定位系统的安装、维修或维保工作,需提供合同复印件;

(5)未被工商行政管理机关列为严重违法失信企业。投标人须提供“国家企业信用信息公示系统”(网址:“www.gsxt.gov.cn”)查询截图并加盖企业公章。

(6)未被人民法院列为失信被执行人。投标人须提供“信用中国”(网址:“www.creditchina.gov.cn”)查询截图并加盖企业公章。

(7)在近一年内企业及法定代表人不存在被司法机关认定的行贿犯罪行为。投标人须提供“中国裁判文书网”(网址:“wenshu.court.gov.cn”)查询截图并加盖企业公章。

(8)本项目不接受联合体投标,不得分包转包;

(二)技术条款:

详见招标文件《技术规格书》

四、招标文件获取

凡有意参加投标者,请先在(https://cg.96306.cn/)进行企业用户注册。

招标文件获取。请于2024年9月20日14时00分至9月27日14时00分(北京时间,下同。节假日除外)报名后获取招标文件。

五、开标时间和地点

开标时间:2024年10月9日9时(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com