010-89940160

哈尔滨技师学院(哈尔滨劳动技师)设计、造价服务商项目-询比采购公告

   日期:2024-09-20    
 获取参与流程

哈尔滨技师学院(哈尔滨劳动技师)设计、造价服务商项目询比采购公告

哈尔滨技师学院(哈尔滨劳动技师)设计、造价服务商项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。

  1. 采购项目简介

1.1采购项目名称:哈尔滨技师学院(哈尔滨劳动技师)设计、造价服务商项目

1.2采购人:哈尔滨技师学院(哈尔滨劳动技师)

1.3采购代理机构:黑龙江省招标有限公司

1.4采购项目资金落实情况:自筹资金,已落实

1.5项目分包:本项目不分包

    1.6成交供应商数量:1家

  1. 采购范围及相关要求

2.1采购范围:为哈尔滨技师学院(哈尔滨劳动技师)提供设计、造价服务。具体要求详见文件“第五章“供货要求”。

2.2服务期限:三年

2.3服务地点:哈尔滨技师学院(哈尔滨劳动技师学院)院内及附属单位

2.4质量标准:合格

  1. 供应商资格要求

3.1供应商应依法设立且满足如下要求:

(1)资质要求:

供应商为依法注册,具有独立法人资格,具有有效的营业执照;具备建设行政主管部门核发的工程设计综合资质或建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计能力;

(2)信誉要求:供应商不得被最高人民法院在"信用中国"网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单(提供供应商在"信用中国"网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图。查询时间不得早于询比公告发布之日);

(3)承担本项目的主要人员要求:项目负责人2名(设计负责人1名、造价负责人1名)设计负责人1名须具备建筑工程相关专业高级工程师职称证书;造价负责人须具备一级造价工程师执业资格注册证书;

(4)其他要求:与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加响应;负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一项目/包件采购;供应商法定代表人、控股股东或实际控制人与采购单位高管人员及使用需求部门、采购部门关键岗位人员无夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系;(提供承诺书)

3.2供应商不得存在下列情形之一:

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

3.3本次采购不接受联合体响应。

  1. 采购文件的获取

4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2024年9月20日下午14时00分至2024年9月25日下午14时00分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com