010-89940160

平庄煤业物资供应分公司乳化炸药公开招标项目招标公告

   日期:2024-09-20    
 获取参与流程

第一章 公开招标

1.招标条件

本招标项目名称为:平庄煤业物资供应分公司乳化炸药公开招标,项目招标编号为:CEZB240109410,招标人为内蒙古平庄煤业(集团)有限责任公司物资供应分公司,项目单位为:内蒙古平庄煤业(集团)有限责任公司物资供应分公司,资金来源为自筹。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目概况、招标范围及标段(包)划分:2.1 项目概况:招标人3年度采购预估量,以实际采购订单结算。协议期内执行项目中的数量、时间和金额先到为准。

风险提示:本协议为3年框架协议,协议约定的品种和数量为预估信息,具体执行和结算以月度订单和合同为准。投标人应充分考虑,在此协议到期结束时,实际结算与预估品种和数量的差异,并自行承担相关风险。

招标范围:

序号

物资编码

物资名称

单位

数量

1

12127297

二号岩石乳化炸药φ120×460mm 6kg

千克

5125000

标段(包)划分:本项目一个标段

2.2 其他:

本埠各单位:内蒙古平庄煤业(集团)有限责任公司元露天矿供应科。

按合同约定时间交付指定地点。

交货期:本协议为3年框架协议,每批执行合同(订单)签订之日起 45个工作日内到货。

2.2 其他:/

3.投标人资格要求

3.1 资质条件和业绩要求:

【1】资质要求:(1)投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供证明材料。

(2)投标人须具有并提供本企业有效的《民用爆炸物品安全生产许可证》扫描件,许可范围包含:胶状乳化炸药。

(3)投标人须具有并提供经营范围含“危险货物运输”的《道路运输经营许可证》(如投标人无此证,则须有相应与之长期配送合作的单位,并提供投标人与合作单位的合同或协议以及合作单位的经营范围含“危险货物运输”的《道路运输经营许可证》)。

【2】财务要求:/

【3】业绩要求:2019年9月至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须至少具有合同内容包含炸药的供货或销售合同业绩1份,且单笔合同金额不小于100万元,投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同扫描件,合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订日期、服务范围等信息 。

【4】信誉要求:/

【5】其他要求:/

3.2 本项目不接受联合体投标。/

3.3 本项目不接受代理商投标。

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,购标前必须在国家能源集团(https://www.ceic.com)首页网页底部查找“生态协作平台”图标,点击图标跳转至国家能源集团生态协作平台,点击“物资采购”图标,完成注册,已注册的投标人请勿重复注册。注册方法详见:国家能源集团生态协作平台→帮助中心→“统一客商门户操作手册”。

4.2 购标途径:已完成注册的投标人请登陆“国能e招投标人业务系统”,在线完成招标文件的购买。

4.3 招标文件开始购买时间2024-09-20 09:00:00,招标文件购买截止时间2024-09-25 16:00:00。

4.4 招标文件每套售价每标段(包)人民币第1包70元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 物资 乳化 系统 监理
 
更多>为您推荐

国家能源集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com