010-89940160

中国铁路设计集团有限公司2024年测量设备采购项目招标公告

   日期:2024-09-18    
 获取参与流程

 

中国铁路设计集团有限公司2024年测量设备采购项目招标公告

(招标编号:ZXCP-2024-H-266)

 

1. 招标条件

本招标项目中国铁路设计集团有限公司2024年测量设备采购项目招标人为中国铁路设计集团有限公司,招标项目资金来自自筹。该项目已具备招标条件,现对中国铁路设计集团有限公司2024年测量设备采购进行公开招标。

 

2.项目概况与招标范围

中国铁路设计集团有限公司2024年测量设备采购,本项目总预算:458.5万元,共分为两个包,分别为:第1包:全站仪(自动伺服;0.5"级)15台套,预算:442.5万元,具体内容详见项目需求书。第2包:全站仪(2"级)8台套,预算:16万元,具体内容详见项目需求书。本项目兼投兼中。

 

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:适用于第1包、第2包
1、在中华人民共和国境内依法注册的独立法人,具备有效的营业执照或事业单位法人证书;
2、财务状况报告等相关材料:
A. 经第三方会计师事务所审计的2023年度财务报告;
B. 提交投标文件截止日期前近6个月内银行出具的资信证明等相关证明材料。
注:A、B两项提供任意一项均可。
3、投标文件递交截止时间前6个月内至少1个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料(新成立或依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金)。
4、投标截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至开标日成立不足3年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。
5、投标人若为法定代表人投标,须提供法定代表人身份证明书(须加盖投标单位公章)和法定代表人身份证明复印件;投标人若为被授权人投标,须提供法定代表人授权书(须加盖投标单位公章并由法定代表人签字或盖章)和被授权人身份证明复印件。
6、若所投产品为进口产品,投标人须提供该产品的制造商针对本项目的授权书复印件并加盖投标人公章或该产品的国内总代理商针对本项目的授权书复印件并加盖投标人公章,若为国内总代理授权须同时提供所投产品制造商对国内总代理商的授权书或签约代理协议复印件并加盖投标人公章。授权书或签约代理协议如为外文,须附中文译本,并以中文译本为准。

3.2 本次招标不接受联合体投标。

 

4. 诚信要求

本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

 

5. 招标文件的获取

5.1 投标人须为(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2024年9月19日 09:00至2024年9月25日 16:00(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 2024 设备采购 铁路 设计
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com