010-89940160

深圳大区光明润宏城明湖智谷产业园(02-01、02-02、02-07)项目景观工程

   日期:2024-09-16    
 获取参与流程
资格预审公告
资格预审公告(Z)ZSGG20240915012号

    根据项目进度,深圳润宏城-1期产业已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。

一、项目基本情况

    建设单位:

    招标人:深圳市润宏房地产有限公司

    建设地点:深圳市

    项目规模:光明润宏城明湖智谷产业园一期共有四个地块,本次招标为02-01、02-02、02-07三个地块,均为产业用地,总占地面积57,230.1㎡,总建筑面积380,241㎡。

    项目资金来源:自筹

    招标编号:CGFA2024091400145001001

    项目名称:深圳润宏城-1期产业

    标段名称:深圳大区光明润宏城明湖智谷产业园(02-01、02-02、02-07)项目景观工程

    招标内容和范围:园建工程(含路面沥青及划线);绿化种植及养护;雨水和排水系统有关的管网铺设(不含管沟结构及井结构)及装饰井盖(若有)等施工;灌溉系统及其控制系统;园林景观相关的二次土方工程;工程范围内开荒保洁等。

    交货期/工期:暂定2024年11月开工,2025年5月完工,具体以甲方开工令为准。

    注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。

二、申请人资格能力要求

    

资格审查项资格审查标准
资质条件 具有独立法人资格
业绩要求 2021年1月1日至投标截止日已签署/已完工的合同金额大于2000万的景观工程业绩1个或2021年1月1日至投标截止日已签署/已完工的合同金额大于1000万的景观工程业绩2个。提供相关证明材料(含合同封皮、签署日期页、合同金额等,其中已竣工的业绩提供竣工验收报告)
纳税人资格 投标人需具备“增值税一般纳税人资格”
联合体投标 不允许
信誉要求 投标人(含联合体投标的成员单位)不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人。

三、资格预审方法

    本次资格预审采用有限数量制,通过资格预审申请人的数量不超过7个。

四、资格预审文件的获取

    (一)获取时间

        2024年09月15日- 2024年09月20日

    (二)资格预审文件获取方式

        在华润集团守正电子招标采购平台,以下简称“”)免费下载。

    (三)获取资格预审文件

        登录供应商账号,在【招标业务管理→投标准备→投标报名】处报名标段,报名成功后到【资格预审-资审文件领取】处选择相应标段、下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。

五、资格预审申请文件的递交

    递交截止时间:2024年09月26日 10时00分(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 景观 明湖 验收 2024
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com