招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
【工程编号:FZZCA02400089】 榆垡镇椿蓉园、枫荷园天然气改造项目专业招标公告
日期:2024-09-14
获取参与流程
FZZCA02400089
【工程编号:FZZCA02400089】 榆垡镇椿蓉园、枫荷园天然气改造项目专业招标公告
1.招标条件
榆垡镇椿蓉园、枫荷园天然气改造项目 已由 北京市大兴区发展和改革委员会 以 京大兴发改(审)[2024]74号 批准建设,招标人(项目业主)为 北京市大兴区榆垡镇人民政府 ,建设资金来自 政府投资(地方) ,项目出资比例为 100% ,工程已具备招标条件,现对该工程的施工进行公开招标。
2.工程概况与招标范围
2.1 本专业承包工程的建设规模 项目总投资约858.88万元,其中工程费744.51万元。 合同估算价 744.51 (万元)
2.2 本专业承包工程的建设地点 榆垡镇榆垡镇枫荷园和椿蓉园小区
2.3 本专业承包工程的工期要求 76 日历天
2.4 本专业承包工程的招标范围 椿蓉园和枫荷园小区红线内新建低压燃气管道,总长度约4190米;694户居民用户燃气接管,总长度约5300米;以及燃气表箱、燃气用具接管、阀门等附属设施,同步实施道路破复等,具体详见工程量清单等设计图纸显示的全部工程。
2.5 其他
3.投标人资格要求
3.1 本专业承包工程招标要求投标人须具备 市政公用工程施工总承包三级[新]及以上 资质,近 3 年 具有近三年已竣工的单项合同额在500万元(含)以上的市政公用工程 业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备 市政公用工程 专业 注册建造师二级及以上 级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程的项目经理。
3.2 本专业承包工程招标 不接受 联合体投标。采用联合体投标的,应满足下列要求:
(1)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;
(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在本专业承包工程中参加资格审查。
3.3 其他要求: 外地来京建筑企业在办理进京备案时,应当一并办理注册建造师备案手续;(同时具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》【新】公用管道安装GB1或具备有效的《中华人民共和国特种设备安装改造修理许可证》【旧】压力管道GB1)。本项目管道为0.003MPa的低压管道。
4.信誉要求
4.1 本专业承包工程招标对失信被执行人采用 否决性 惩戒方式。
4.2 其他信誉要求
(1)警示为施工安全风险企业
本专业承包工程资格预审对警示为施工安全风险企业 采用 否决性惩戒。
(2)其他要求
5.招标文件的获取
5.1 凡有意参加投标者且符合本章第3.1款规定的,请于 2024-9-14 16:00:00 至 2024-9-19 16:00:00 ,通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:)下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
天然气
镇
编号
管道
2024
燃气表
更多
>
为您推荐
2026-09-04
• 中国化学四化建-新疆天池能源准东20亿Nm3/年煤
2026-09-04
• 中国五冶四川安岳经济开发区安岳天然气产业园污
2026-09-03
• 岷县中压天然气管网综合利用安装工程 招标公告
2026-09-03
• 兰州新区纬五十四路、纬三十二路至经二十九路、
2026-09-03
• 兰州新区纬三十四路东延段、纬十路、纬五十路至
2026-09-03
• 江苏鸿泰药业有限公司江苏鸿泰药业有限公司 RTO
2026-09-03
• 六化建-中国化学六化建-安琪酵母俄罗斯EPC项目-
2026-09-02
• 三峡蒙能东胜热电近区(色连)4×1000MW扩建项目1
2026-08-31
• 中新能化克旗煤制天然气粗酚精制用化学药剂招标
2026-08-31
• 中新能化克旗煤制天然气公用中心油气回收装置招
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
陕西长青能源化工有限公司2026年09月叶轮拟直接采购公示
2
陕西长青能源化工有限公司2026年09月箱体拟直接采购公示
3
中煤陕西榆林能源化工有限公司煤矿井下用玻璃纤维增强树脂路面板材料采购项目招标公告
4
陕西长青能源化工有限公司2026年09月便携式电导仪电极电缆组件拟直接采购公示
5
陕西长青能源化工有限公司2026年09月玻璃冷腔(双腔)拟直接采购公示
6
延安能源化工有限责任公司“三羰三材”专精特新一阶段项目5万吨/年MTBE装置 VOCs尾气处理设施采购招标公告
7
宁夏电力宁东公司#2机组汽动给水泵芯包备件采购公开招标项目招标公告
8
中煤西安设计工程有限责任公司中煤陕西公司矿井水初步治理(矿井场地部分)运维服务项目碳酸钠运输服务项目招标公告
9
中煤陕西能源化工集团有限公司中煤榆林煤炭深加工基地项目人员定位系统三年期框架协议采购项目【重新招标】项目招标公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com