010-89940160

西安局集团公司大西应答器报文读写设备、微机监测智能分析系统、列控智能远程诊断与监控系统、郑西列控系统三层网络交换机、银西控制台显示器设备购置项目招标公告

   日期:2024-09-14    
 获取参与流程

 

西安局集团公司大西应答器报文读写设备、微机监测智能分析系统、列控智能远程诊断与监控系统、郑西列控系统三层网络交换机、银西控制台显示器设备购置项目招标公告

(招标编号:XA-XAJJTGS-2024-1279)

 

1. 招标条件

本招标项目西安局集团公司大西应答器报文读写设备、微机监测智能分析系统、列控智能远程诊断与监控系统、郑西列控系统三层网络交换机、银西控制台显示器设备购置项目招标人为中国铁路西安局集团有限公司,招标项目资金来自技改。该项目已具备招标条件,现对应答器报文读写设备等采购进行公开招标。

 

2.项目概况与招标范围


详见附件:西安局集团公司大西应答器报文读写设备、微机监测智能分析系统、列控智能远程诊断与监控系统、郑西列控系统三层网络交换机、银西控制台显示器设备购置采购明细表

 

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:
包件1:
(1)投标人须是依照中国法律登记、注册的具有独立法人资格的企业或能够独立承担民事责任的其他组织。
(2)本包件不接受代理商投标。
包件2:
(1)投标人须是依照中国法律登记、注册的具有独立法人资格的企业或能够独立承担民事责任的其他组织。
(2)投标人须提供铁路信号集中监测系统设备和系统集成有效期内的铁路专用产品认证证书(原件或加盖公章的复印件)。
(3)本包件不接受代理商投标。
包件3:
(1)投标人须是依照中国法律登记、注册的具有独立法人资格的企业或能够独立承担民事责任的其他组织。
(2)提供的产品列入《网络关键设备和网络安全专用产品目录》的,需提供产品制造商有效的《计算机信息系统安全专用产品销售许可证》或提供产品经具备资格的机构安全认证合格或安全检测符合要求的证明材料(复印件加盖公章)。
(3)本包件不接受代理商投标。
包件4:
(1)投标人须是依照中国法律登记、注册的具有独立法人资格的企业或能够独立承担民事责任的其他组织。
(2)投标产品须具有有效的《电信设备进网许可证》。(原件或加盖公章的复印件)。
(3)投标人须提供2021年以来三层网络交换机销售业绩不少于一份(合同原件或合同复印件)。
(4)投标人为代理商的,除须提供上述资料外,还须提供制造商的有效授权证书,并载明售后服务和质保责任由制造商全部承担。
包件5:
(1)投标人须是依照中国法律登记、注册的具有独立法人资格的企业或能够独立承担民事责任的其他组织。
(2)投标人须提供2021年以来投标产品销售业绩不少于一份(合同原件或合同复印件)。
(3)投标产品须具有有效的中国强制性产品认证(3C)。(原件或加盖公章的复印件)。
(4)本包件不接受代理商投标。

3.2 本次招标不接受联合体投标。

 

4. 诚信要求

本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

 

5. 招标文件的获取

5.1 投标人须为(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2024年9月14日 16:00至2024年9月20日 17:30(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com