010-89940160

黑龙江省哈尔滨市阿城区黑龙江岁宝热电有限公司热源能效提升改造项目施工(第八标段二次、第十标段二次、第十一标段二次)-公开招标公告

   日期:2024-09-14    
 获取参与流程

黑龙江省哈尔滨市阿城区黑龙江岁宝热电有限公司热源能效提升改造项目施工

(第八标段二次)

招标公告

项目编码:SZ0104G240705002

1. 招标条件

本招标项目“黑龙江省哈尔滨市阿城区黑龙江岁宝热电有限公司热源能效提升改造项目施工”已由上级主管部门批准建设,招标人为黑龙江岁宝热电有限公司,建设资金来自自筹和中长期贴息贷款。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围   

2.1项目名称:黑龙江省哈尔滨市阿城区黑龙江岁宝热电有限公司热源能效提升改造项目施工。

2.2建设地点:哈尔滨市阿城区

2.3建设规模:1、锅炉及附属设施改造;2、环保设施改造;3、热控系统改造;其中:

第八标段:锅炉及附属设施改造:城南首站换热器改造-1#、2#、3#换热器片材质由304不锈钢改为316L不锈钢材质。

2.4计划工期:

第八标段:合同签订后15天内完工,达到使用标准(计划开工日期:2024年10月16日-2024年 10月30日,共 15天)(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)

2.5招标范围:第八标段完成锅炉及附属设施改造:城南首站换热器改造-1#、2#、3#换热器片材质由304不锈钢改为316L不锈钢材质。

2.6质量标准:达到合格标准。

2.7标段划分:本项目共分为13个标段。允许兼投兼中,投标人参加不同标段投标的,拟派项目管理机构人员不可以重复。

2.8最高投标限价:

第八标段:860449.00元

2.9定标方法:票决定标法(直接票决定标)

3. 投标人资格要求

3.1第八标段:拟参与本项目的潜在投标人必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人或其他组织的制造商,具备有效的营业执照,具备中华人民共和国特种设备制造许可证(压力容器)。

3.2投标人无法律法规禁止的情形;

3.3本次招标不接受联合体投标。

4. 招标文件的获取 

潜在投标人在“黑龙江省公共资源交易网”进行用户注册、办理数字证书,使用数字证书登录“黑龙江省公共资源交易网”上的“交易平台”,免费下载招标文件、工程量清单及图纸等资料。下载时间为2024年9月13日17时00分至2024年9月23日17时00分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

国家电网
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com