010-89940160

酒钢集团选矿厂二选竖炉绿色化改造项目可行性研究及报告编制服务采购

   日期:2024-09-14    
 获取参与流程
酒钢集团选矿厂二选竖炉绿色化改造项目可行性研究及报告编制服务采购
  • 项目编号:XKC-GKZB-202409-10370
  • 浏览次数:1
  • 我要投标
  • 正常公告: 酒钢集团选矿厂二选竖炉绿色化改造项目可行性研究及报告编制服务采购招标公告 2024-09-14 09:45:12
  • 招标公告

    酒钢集团选矿厂二选竖炉绿色化改造项目可行性研究及报告编制服务采购招标项目的潜在投标人应在平台获取招标文件,并于2024年9月22日08时45分前上传投标文件HASH码,于2024年9月23日08时45分前递交投标文件。

    一、项目基本情况
  • 项目编号:XKC-GKZB-202409-10370
  • 项目名称:酒钢集团选矿厂二选竖炉绿色化改造项目可行性研究及报告编制服务采购
  • 资金来源:企业自筹
  • 采购内容:

    对选矿厂二选竖炉绿色化改造项目按照技术协议要求开展可行性研究,对项目建设的必要性、建设条件、方案进行可行性研究论证,对环境保护、安全与工业卫生、消防、节能进行设计,对项目建设周期及进度安排及投资等进行设计规划,最终确定总图方案、工艺方案、投资估算及经济技术评价,保证项目实施后切实实现二选竖炉烟气排放达标,最终编制提报合格的可行性研究报告。

  • 点击查看内容
  • 最晚交货(竣工)时间: 2025年4月30日00时00分 二、投标人资格要求
    第一标段
    1.本次招标要求投标人须为中华人民共和国境内的独立法人。
    2.本次招标要求投标人须具备工程设计综合资质甲级及以上或环境工程设计专项(大气污染防治工程)甲级及以上设计资质;
    3.本次招标要求投标人须具备烟气除尘脱硫及脱硝设计咨询业绩一份;
    4.本次招标要求投标人不是被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入的失信被执行人;
    三、获取招标文件
  • 时间:2024年9月14日09时43分 至 2024年9月19日09时43分
  • 方式:在线获取
  • 第一标段 售价:100.00元/份,标书售后不退

  • 本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
    为您推荐: 制服 编制
     
    更多>为您推荐

    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com