010-89940160

上海局集团公司徐州工务段锂电高扭矩螺栓扳手(二次)竞争性谈判采购公告

   日期:2024-09-14    
 获取参与流程

 

上海局集团公司徐州工务段锂电高扭矩螺栓扳手(二次)竞争性谈判采购公告

(项目编号:STWZ-GT2024-471-1)

 

1. 采购条件

本采购项目上海局集团公司徐州工务段锂电高扭矩螺栓扳手(二次)采购人为上局-徐州工务段,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对锂电高扭矩螺栓扳手采购进行公开竞争性谈判。

 

2.采购范围及相关要求

详见附件1

 

3. 供应商资格要求

3.1 本次采购供应商须具备的资格要求:3.1.1营业范围:在中国境内合法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产供应经验的生产制造商(进口产品允许有代理商),并且具有合法、有效的企业法人营业执照。
3.1.2许可认证:国内产品:电池及充电器需提供中国质量认证中心的CQC认证证书;进口产品:须通过欧盟CE认证或国际电工CB认证,投标产品须提供CE认证证书或CB证书(测试报告)。
3.1.3财务能力:投标人须提供2022-2023年经会计事务所或第三方审计机构审计的财务会计报表。
3.1.4质量保证能力:投标产品(含电池)须提供省部级及以上检测机构出具的检测合格报告。
3.1.5供货业绩:投标人须提供至少一份所投标产品近三年(2021年至今)在铁路、地铁等交通行业的供货业绩,提供相对应的供货合同或中标通知书。
3.1.6履约信用:投标人必须具有良好的社会信誉,最近三年内没有违法经营记录、没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近三年不曾在合同中严重违约;财产被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;同时具有履行合同的能力和良好的履约记录;投(中)标人或其产品未列入国铁集团不良供应商信用评价通报;在铁路局集团公司履行合同时无不良记录。不接受国铁集团2023年度信用评价为C、D级的供应商参与投标。

3.2 本次采购不接受联合体。

 

4. 采购文件的获取

4.1 供应商须为(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2024年9月14日 08:00至2024年9月18日 17:00(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com