010-89940160

上海局集团公司南京东机辆段2024年客车乘务应急手机采购项目招标公告

   日期:2024-09-13    
 获取参与流程

 

上海局集团公司南京东机辆段2024年客车乘务应急手机采购项目招标公告

(招标编号:STNJDJLD-2024-0094)

 

1. 招标条件

本招标项目上海局集团公司南京东机辆段2024年客车乘务应急手机采购项目招标人为上局-南京东机辆段,招标项目资金来自成本。该项目已具备招标条件,现对客车乘务应急手机采购进行公开招标。

 

2.项目概况与招标范围


2.1 项目名称:南京东机辆段2024年客车乘务应急手机采购
2.2 项目地点:南京市鼓楼区名仕埂1号南京东机辆段南京车辆运用车间、南通市崇川区工农北路与顺达路交叉路口南京东机辆段南通车辆运用车间
2.3 项目内容:购置78台客车乘务应急手机,需具备NFC功能的4G/5G手机,鸿蒙操作系统,可稳定运行乘务管理系统,如“华为 nova 12 活力版”或相当于此性能机型。
2.4 技术参数要求:
操作系统:鸿蒙系统;网络:4G/5G(电信4G/5G,联通4G/5G,移动4G/5G)双卡双待;模式支持:具备NFC;屏幕材质类型:OLED; 屏幕尺寸(英寸):≥6.7;运行内存:≥8G;机身存储:≥256G;CPU系列: ≥8核; 电池容量(mAh)≥4500;充电接口类型Type-C;前摄的主摄像素≥5000万像素;后摄的主摄像素≥800万像;数据传输接口WIFI,蓝牙;常用功能人脸,指纹识别。蓝牙版本5.2。充电功率≥66W。
2.5 当首次招标公告发布后有效响应单位符合要求的不足三个时,需进行第二次招标公告发布,若第二次招标公告发布后有效响应单位符合要求的不足三个时,可转为谈判方式进行。

 

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:
3.1.1 投标人为在中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织,并具有合法、有效的企业法人营业执照,具有开具增值税专用发票的资质;
3.1.2 投标人须具备营业范围允许的承揽业务,投标人须具有独立订立合同的能力; 
3.1.3 投标人未处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态,投标人未处于被暂停投标状态,投标人未处于因招投标活动中存在违法违规和不良行为,被有关招标投标行政监督部门或招标人企业主管部门处罚期限内;
3.1.4 本项目不接受代理商投标;
3.1.5 本项目不接受国铁集团最新年度铁路物资供应商年度信用评价结果为C、D级投标;
3.1.6 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标;
3.1.7 投标人应保证《投标文件》不得有失实或弄虚作假的内容;
3.1.8 投标人须遵守国家法律、法规,具备良好商业信誉,未被列入“信用中国”(网址:www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信名单”的记录,失信问题已处理、整改完成的除外;
3.1.9 符合法律、法规规定的其他相关条件。

3.2 本次招标不接受联合体投标。

 

4. 诚信要求

本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

 

5. 招标文件的获取

5.1 投标人须为(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2024年9月13日 10:00至2024年9月24日 10:00(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 客车 2024 乘务 集团公司
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com