010-89940160

西安局集团公司西安铁路线桥工程有限公司陕西煤炭运销集团中能红石峡煤炭集运有限公司等三条专用线设备维养项目施工劳务分包采购公告

   日期:2024-09-12    
 获取参与流程

西安局集团公司西安铁路线桥工程有限公司

陕西煤炭运销集团中能红石峡煤炭集运有限公司等三条专用线设备维养项目

施工劳务分包邀请询价函

 

本项目陕西煤炭运销集团中能红石峡煤炭集运有限公司等三条专用线设备维养项目施工劳务分包已由西安铁路线桥工程有限公司2024年第13次会议批准执行,招标人为西安铁路线桥工程有限公司。项目已具备询价条件,现组织邀请询价。有关事项函告如下:

一、项目概况:

本工程位于榆林市红石峡镇、神木市店塔镇、神木市店塔镇石窑店车站,线路总长15.202km,主要劳务内容为专用线有关设施设备的日常维护、维修、技术检查。

二、工作内容:

本次询价范围为陕西煤炭运销集团中能红石峡煤炭集运有限公司工务、电务、通信设备维护保养,神华神东电力店塔电厂专用线工务设备维护保养,神木市准神煤炭集运有限责任公司铁路专用线工务、电务设备维护保养劳务。(详见本项目工程量清单)

三、询价单位要求:

1.投标人在中华人民共和国境内注册、税务登记合法,具有独立法人资格,并具有合法有效的营业执照;

2.资格要求:投标人应具有施工劳务不分等级或铁路工程施工总承包叁级及以上资质,在人员及设备方面能满足本工程需要。

3.财务要求:近一年财务情况良好,提供2023年财务报表(2023年资产负债表、利润表和现金流量表)。

4.业绩要求:近三年(2021年08月-2024年08月)至少有1项类似工程业绩(中标通知书或施工合同)。

5.信誉要求:投标人没有被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;投标人没有被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;投标人没有与招标人及其所属单位正在进行仲裁或诉讼。

四、工程质量标准:合格。

五、服务期限:4个月。

六、采用的评标办法:经评审的最低投标价法。

七、注意事项:

1. 各报价单位必须按所规定的报价表格式进行报价。(报价文件格式详见附表)

2. 报价(含税)包含为执行本项目施工劳务所发生的全部费用,并按工程量清单进行报价。

3. 递交报价文件当日需提供的其他原件(加盖公章):报价单位营业执照复印件、资质证书复印件、法定代表人身份证明和法定代表人授权委托书(如有)等随同包封好的报价文件一并递交。

4. 本项目采用含税价格总价承包,总价款不变更。

5. 获取询价文件时间:2024年09月13日至2024年09月18日,每日上午9时至11时,下午15时至17时30分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 煤炭 劳务 铁路
 
更多>为您推荐

神华
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com