010-89940160

国投洋浦油储2024-2025年度食堂物业管理服务外包项目公开招标公告

   日期:2024-09-12    
 获取参与流程
(发布时间:2024-09-12)
项目基本情况
项目名称: 国投洋浦油储2024-2025年度食堂物业管理服务外包项目 项目编号: 000645-24ZB0911 项目类型: 服务 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 住宿和餐饮业--餐饮业--其他餐饮业 项目实施地点: 海南省洋浦经济开发区滨海大道85、86号 招标人: 国投(洋浦)油气储运有限公司 代理机构: 项目概况: 国投(洋浦)油气储运有限公司(以下简称国投洋浦油储)于2009年4月21日在海南省洋浦经济开发区注册成立,是央企国家开发投资集团有限公司控股的三级企业。公司现有码头和储罐为公用油品码头和公用油品储罐,可为客户提供独立第三方仓储服务,主要经营油品装卸、储存、中转、分拨、保税等业务,是目前国内最大的独立第三方油品仓储物流运营商。 根据国投洋浦油储实际管理工作需要,现组织公开招标食堂物业管理服务外包,服务内容包含食堂管理服务和物业管理服务: 食堂管理服务:主要内容包含一日三餐员工餐菜品烹饪、员工夜宵烹饪、公务接待菜品烹饪及配套服务、厨房及用餐区域卫生清洁、食堂设施设备日常维护管理、1号及2号办公楼食堂油烟机清洗(1次/季度)、食堂灭四害、食堂卫生安全管理、其他临时性工作等,服务区域为用餐区、消洗间、操作间、食堂仓库、卫生间等; 物业管理服务:主要内容为包含服务区域卫生清洁、一号办公楼一楼大堂大理石养护(12次/年,面积约207平方)、电梯维护、绿植养护管理(含化肥和除草剂供应,包括不少于化肥约2500kg/年,除草剂400kg/年,按需供应)、垃圾清理和清运(危废以外)、化粪池清理(根据业主需要提供,不少于24次)、服务区域设施设备维护管理、物业安全管理、员工洗衣服务、其他根据临时性工作等。 国投洋浦油储服务区域分为T1罐区和T2罐区(含办公楼),共约99402平方,主要分为: T1罐区(含2号办公楼):面积约19392平方,其中2号办公楼建筑(三层)及外场地面积约12976平方米(含维修车间),老项目部建筑及外场地面积约6416平方。 T2罐区(含1号办公楼):面积约80010平方,其中1号办公楼(五层半)面积约6000平方、办公区域道路及车行地坪面积约4000平方、T2罐区道路面积约50000平方、绿化用地面积约20010平方。
标段/包信息
标段/包名称: 国投洋浦油储2024-2025年度食堂物业管理服务外包项目 标段/包编号: 000645-24ZB0911/01 文件获取开始时间: 2024-09-12 15:00 文件获取截止时间: 2024-09-30 15:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2024-10-09 09:30 开标形式: 线上开标 服务期(天): 365 开标地点: 服务期说明: 合同服务期为1年,自2024年10月29日至2025年10月28日。具体进驻提供服务时间以招标人通知时间为准。 招标范围: (1)食堂管理服务:服务区域为1号办公楼与2号办公楼的用餐区、消洗间、操作间、食堂仓库、卫生间等,主要服务内容包含一日三餐员工餐菜品烹饪、员工夜宵烹饪、公务接待菜品烹饪及配套服务、厨房及用餐区域卫生清洁、食堂设施设备日常维护管理、1号及2号办公楼食堂油烟机清洗(1次/季度)、食堂灭四害、食堂卫生安全管理、其他临时性工作等。 (2)物业管理服务:服务区域为T1罐区老项目部建筑及外场地,1、2号办公楼及外场地、绿化地等,主要服务内容包含服务区域卫生清洁、一号办公楼一楼大堂大理石养护(12次/年,面积约207平方)、电梯维护、绿植养护管理(含化肥和除草剂供应,包括不少于化肥约2500kg/年,除草剂400kg/年,按需供应)、垃圾清理和清运(危废以外)、化粪池清理(根据业主需要提供,不少于24次)、服务区域设施设备维护管理、物业安全管理、其他临时性工作等。 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体。 供应商资质要求: 具有行政主管部门颁发的有效的《食品经营许可证》。 供应商业绩要求: 投标人自2021年1月1日至投标截止日(以合同签订时间为准)具有至少1项食堂或物业或食堂物业一体化服务相关业绩(须提供合同首页、合同范围页、签订日期页、签字盖章页)。 供应商其他要求: 投标人提供的总服务人员(含项目经理)不得少于37人,其中各行业最低人员数量和要求详见第五章“委托人要求”。本次招标不接受联合体投标。 供应商拟投入项目负责人最低要求: 需提供项目经理1名,具有5年及以上食堂或物业或食堂物业一体化服务项目管理经验(以第六章5.4.2要人员(项目负责人及其他主要人员)简历表中填写的“从事管理服务工作年限”及“主要工作经历”中的相关内容为准)。 是否接受联合体投标: 否 备注:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com