010-89940160

G1100005013006549中国航油天津分公司日常维修采购项目(带油工艺类)采购公告

   日期:2024-09-12    
 获取参与流程
中国航油天津分公司日常维修采购项目(带油工艺类)采购公告
1. 采购条件
    本采购项目中国航油天津分公司日常维修采购项目(带油工艺类)(项目编号:G1100005013006549),项目业主(采购人)为中国航空油料有限责任公司天津分公司,资金来源于 自筹 。
2. 项目概况与采购范围
    负责完成我公司范围内所需的(带油工艺类)的零星、日常性维修。
3. 供应商资格要求
    总体要求:负责完成我公司范围内所需的(带油工艺类)的零星、日常性维修,供应商在接到应急抢修通知后,1小时内必须赶到现场进行处置。 一、人员要求: 1.所有施工、作业人员(包含供应商委托的第三方人员)必须参加我公司的基础安全教育培训(三级培训); 2.所有施工、作业人员必须具备与其施工相应的作业资质(特殊作业、特种作业等); 3.所有人员必须服从我公司安全管理,遵守我公司《安全生产十大禁令》等安全管理制度; 4. 所有人员必须接收我公司现场安全监管人员的安全监管,服从监管人员的安全指挥; 5. 所有人员不得有刑事记录,必要时需提供无犯罪证明; 6.参选人须合法用工,遵守国家劳动法,由于不履行合同而造成的一切后果由参选人自行承担;参选人须为每位外包人员缴纳工伤意外保险,招标人不承担任何工伤意外责任。 7.因中标人在工作过程中给招标人的设备设施、物品等造成损失的,中标人承担赔偿责任。 二、器械要求: 1.进入油库、航空加油站等生产作业区的所有工具、器械必须为符合作业环境的防爆器械; 2.所有作业器具、特种设备等必须在检定有效期内,具备安全使用条件; 3.所有作业车辆进入油库、航空加油站等生产作业区,必须按照生产单位要求进行入库(场)前检查,符合要求方可进入,如不合格,中标单位需无条件更换,同时所有车辆必须加装防火罩。 4.中选单位应具有可在危险爆炸区域内使用的发电设备。 三、项目要求 1.中选单位必须遵守我公司HSE(SMS)安全管理体系,自身需有完善的安全管理体系; 2.中选单位需按期组织开展应急演练; 3.中选单位需具有完善的培训体系并按期组织考核; 4.中选单位需按期为作业人员缴纳工伤保险等。 5.联系人必须保持24小时通话畅通,接到我方应急抢修通知后,1小时内必须到达抢修现场开展相关工作。 6.日常类维修质保期不少于1年,国家及行业要求质保期高于1年的维修项目(防水等)以长时间质保期的时间为准。
4. 采购文件的获取
    4.1凡有意参加者,获取采购文件前必须在 (系统) 完成供应商注册,注册方法详见系统用户手册(供应商)。
    4.2 采购文件获取方式:远程售标。
    凡有意参加者,请于2024年09月12日至2024年09月20日(北京时间,下同)

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com