010-89940160

五星街办和迪村2024年宜居宜业和美乡村建设项目之挡土墙工程-公开招标公告

   日期:2024-09-11    
 获取参与流程

招标公告

一、招标条件

本招标项目 五星街办和迪村2024年宜居宜业和美乡村建设项目之挡土墙工程 已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金:自筹,招标人为西安市长安区五星街道和迪村村民委员会。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况与招标范围

2.1工程概况:五星街办和迪村2024年宜居宜业和美乡村建设项目之挡土墙工程。

2.2标段划分:一个标段。

2.3招标范围:五星街办和迪村2024年宜居宜业和美乡村建设项目之挡土墙工程。

三、投标人资格要求

3.1投标人具备独立法人资格,提供合法有效的营业执照;

3.2法定代表人(单位负责人)参加磋商的,提供本人身份证复印件并出示身份证原件;法定代表人(单位负责人)授权他人参加磋商的,提供法定代表人(单位负责人)委托授权书并出示被授权代表的身份证原件;

3.3投标人须提供财务状况报告;

3.4投标人须提供税收缴纳证明;

3.5投标人须提供社会保障资金缴纳证明;

3.6投标人参加本次招标前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;

3.7投标人须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证;

3.8投标人拟派项目经理须具备注册建造师二级及以上(建筑工程专业)及有效的安全生产考核合格证(B证),在本单位注册,且无不良信用记录,无在建工程(提供承诺书)。

3.4其他要求:

3.4.1企业基本信息在“陕西省建筑市场监管与诚信信息发布平台”可查询;

3.4.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标;

3.4.3投标人不得在“信用中国”网站(中国执行信息公开网)被列为失信被执行人;

3.4.4投标人不得在项目所在地被列为投标受限制的行为人;

3.4.5投标人不得在国家企业信用信息公示系统被列为严重违法失信企业名单;

3.4.6本次招标不接受联合体投标。

 

四、获取招标文件

4.1发售时间:2024年9月12日至2024年9月20日止(节假日除外),每日上午9:00时至12:00时,下午14:00时至17:00时(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 2024 五星 和美
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com