010-89940160

保国铁矿电气材料、备件[LGQT-2024-HW-0259]-招标公告

   日期:2024-09-09    
 获取参与流程
业务指南
  • 注册指南
  • 如何报价
  • 忘记密码
  • CA办理
  • 常见问题
  • 联系我们

  • 采购分类:矿山电气

     

    保国铁矿电气材料、备件招标公告

     

     

     

     

    1. 招标条件

     

    本招标项目 保国铁矿电气材料、备件  (项目名称)已由          (项目审批、核准或备案机关 名称)以                            (批文名称及编号)批准建设,项目业主为       凌钢其他      ,建设资金来 自    自筹     (资金来源),出资比例为        100%          ,招标人为  凌钢其他    。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

     

    2. 项目概况与招标范围(说明本次招标项目的建设地点、规模、勘察服务期限、招标范围等)。

     

    项目概况:

    招标范围:

    包号

    物料编码

    物料名称

    计量单位

    规格型号

    材料材质

    采购数量

    计划备注

    需求人

    1

     

    C型管

    PVC管壁开槽结构                      外径φ20mm 壁厚:2mm    3m/根

     

    100

    GB/T 10002.1-2003

     

    1

     

    C型管

    PVC管壁开槽结构                      外径φ25mm 壁厚:2.5mm  3m/根

     

    100

    GB/T 10002.1-2003

     

    1

     

    PVC防水电气胶带

    九头鸟 透明  10m/卷

     

    200

    QB/T 2423-1998

     

    1

     

    PVC线槽

    50*25mm 白色自粘  2米/根

     

    5

    GB/T 18742.1-2019

     

    1

     

    单控拉线开关

    LX904  250V  6A 阻燃  绳长70cm

     

    5

    GB/T 16915.7-2017

     

    1

     

    电动卷扬抱闸线圈

    MZD1-100 AC380V,铜绕组 87*117*40 内孔37*63

     

    1

    GB/T 12654-2008

     

    1

     

    电动卷扬抱闸线圈

    MZD1-200 AC380V,铜绕组 1387*162*53 内孔52*67

     

    1

    GB/T 12654-2008

     

    1

     

    电动卷扬抱闸线圈

    MZD1-300 AC380V,铜绕组 165*203*73 内孔77*122

     

    1

    GB/T 12654-2008

     

    1

     

    电机风扇叶

    Y132-4.6.8  材质:尼龙

     

    5

    JB/T 5271-2010

     

    1

     

    电源转换器

    DC24V转DC5V 3A

     

    2

    GB/T 21560.6-2008

     

    1

     

    防摔插座

    公牛GN-C221X 三插位 带30米2×6mm2线含公牛16A插头一套

     

    4

    QB 2099.6-1995

     

    1

     

    防水绝缘胶带

    九头鸟500V绝缘 黑色

     

    40

    GB/T 17466.1-2019

     

    1

     

    高压带电显示装置

    两锦大洋  DXN8-Q 型户内高压带电显示装置

     

    1

    GB/T 22264.2-2022

     

    1

     

    高压胶布

    舒氏 S20  耐高压10KV  25mm*0.8mm*5米

     

    30

    QB/T 2423-1998

     

    1

     

    高粘PVC电工胶带

    九头鸟  红色  阻燃绝缘耐高温 15米/卷

     

    100

    QB/T 2423-1998

     

    1

     

    高粘PVC电工胶带

    九头鸟  黄色  阻燃绝缘耐高温 15米/卷

     

    100

    QB/T 2423-1998

     

    1

     

    高粘PVC电工胶带

    九头鸟  绿色  阻燃绝缘耐高温 15米/卷

     

    100

    QB/T 2423-1998

     

    1

     

    交流电压表

    CP-96 0-500V,尺寸96*96 开孔92*92

     

    2

    IEC60898-1

     

    1

     

    尼龙扎带

    白色 250*4.0mm 200支/袋

     

    5

    QB/T 5784-2022尼龙材质 250mm*4mm

     

    1

     

    线缆盘

    GN-804  两芯2.5/30m  公牛

     

    2

    GB/T 5013.1-2008

     

    1

     

    压力式温度计

    WTZ-280 0-100℃
    探头线长3m表盘直径170mm

     

    1

    JB/T 9259-2022

     

    1

     

    直流低电阻测试仪

    UT620B

     

    1

    JB/T 19283-1999
     IEC61010-4-3

     

     

     

    3. 投标人资格要求

     

    3.1  本次招标要求投标人须具备营业执照:具备有效的营业执照,要求申请人具备在中华人民共和国境内注册的独立法人;,并在人员、设备方 面具有相应的能力。

    3.2  本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:详见招标文件附件。

     

    4. 招标文件的获取

     

    4.1凡有意参加投标者,请于2024年09月09日13时41分50秒至2024年09月25日14时00分00秒(北京时间,下同),登录 (https://lgzb.lgjt.com.cn) (电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。



    4.2 招标文件每套售价 0        元,售后不退。技术资料押金 0        元,在退还技术资料时退还(不计利息)。

     

    5. 投标文件的递交

     

    5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年09月25日14时00分00秒,投标人应在截止时间前通过(https://lgzb.lgjt.com.cn)(电子 招标投标交易平台)递交电子投标文件。

    5.2  逾期送达的投标文件(报价),电子招标投标交易平台将予以拒收(拒绝报价)。



    本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
    为您推荐: 铁矿 2024 举报电话
     
    更多>为您推荐

    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com