A型机组及水泵启动装置维保服务-重新招标公告
(招标编号:TC240Y6B6)
招标项目所在地区:上海市
一、招标条件
本A型机组及水泵启动装置维保服务【重新招标】(招标项目编号:TC240Y6B6),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为中国航发上海商用航空发动机制造有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
项目规模:A型机组及水泵启动装置是指中国航发商发临港基地6002、6003厂房内33台套固态软启系统,6002厂房3台固态软启为启动5.38MW电机时使用;6003厂房固态软启为启动水泵电机时使用,机组启动完成后固态软启退出运行。为确保固态软启的可靠运行,需要定期开展专业的维护保养,本项目包含33台固态软启2年年度预防性维护保养及维修工作,其中,维护保养每年一次,为固定部分;维修按需开展,含人工、检测设备、材料工具及相关措施,为不固定部分。具体内容详见招标文件第四章服务需求及技术要求 。
招标内容与范围:本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:
001 A型机组及水泵启动装置维保服务
三、投标人资格要求
001 A型机组及水泵启动装置维保服务:
1)本次招标要求投标人须具备下列资质和业绩,并具有与本招标项目相应的服务能力。
(1)投标人应为遵守有关国家法律、法规,在中华人民共和国境内登记注册的,具有独立法人资格的企业并提供加载统一社会信用代码的营业执照;
(2)投标人须提供2021年1月1日至今签订的不少于1份与本项目类似的设备维保项目的协议或委托书或合同。业绩证明材料需能体现委托项目名称、日期及委托双方签章页等关键信息,否则为无效业绩证明材料;
(3)投标人须提供近2年(2022年和2023年(如2023年财务审计报告未出,则提供2021年及2022年度);投标人的成立时间少于2年的,应提供成立以来的)会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告(财务审计报告需包括资产负债表、现金流量表和利润表,缺一不可);
(4)投标人具有承试电力设施许可证五级及以上资质,高压设备维保、试验人员要有有效期内的高压电工证。
(5)投标人须使用招标人服务合同模板,提供《不参与围标串标承诺书》、《供应商知识产权声明》,格式详见投标文件格式。
2)本次招标不接受联合体投标。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2024年09月09日17时00分00秒---2024年09月16日23时59分59秒
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930