010-89940160

润智科技有限公司云服务框架协议招标公告

   日期:2024-09-06    
 获取参与流程
润智科技有限公司
云服务框架协议
招标公告
招标公告EZBGG2024090040号

  受招标人委托,对华润燃气润智科技2024年度第6批招标润智科技有限公司云服务框架协议进行公开招标。

一、项目基本情况

  招标人:润智科技有限公司

  

  项目地点:广东中山

  项目规模:/

  项目资金来源:自筹

  招标编号:E23008024FZ0004P1

  项目名称:润智科技有限公司

  标段名称:云服务框架协议

  招标内容和范围:确定云服务框架协议,包含但不仅限于:弹性云服务器、容器服务、云硬盘、弹性文件服务、存储容灾服务、云硬盘备份、云服务器备份、对象存储服务、数据库、文档数据库服务、分布式数据库中间件、数据复制服务、数据管理服务、数据仓库服务、数据可视化、分布式缓存服务、分布式消息服务、云容器服务、服务网格、应用性能管理APM、运维管理AOM、云监控、云审计、软件开发平台、短信应用与数据集成平台、Web应用防火墙、企业主机安全、漏洞扫描服务、公网IP、全站加速网络CDN、设备接入、设备管理、IoT数据分析、弹性负载均衡、NAT网关、虚拟专用网络等云服务,确定协议中云服务各类在售组件单价,供未来华润燃气信息化项目项目使用。

  主要指标:

  交货期/工期:合同签订之日起1年

  注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1.资格条件:投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利
  2.业绩要求:自2020年12月1日至投标截止日(以合同签订时间为准),具有至少一个合同金额为300万元及以上的同类(云服务相关年服务费)项目业绩有效业绩。
  注:须附相关合同关键页(包括合同服务内容、实施时间、合同金额、合同签章页等)扫描件或者其他相关证明材料,证明材料不全无法确定为相关业绩的,不予认可。
  
  3.项目经理:无
  4.代理商投标:允许,需提供所投产品原厂指定本项目授权书。
  5.联合体投标人:不允许
  6.信誉要求:(1)投标人(含联合体投标的成员单位)未被国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(如:提供网站查询界面截图);
  (2)投标人(含联合体投标的成员单位)未被国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单(如:提供网站查询界面截图)。
  7.其他要求:1)本项目不允许分包;
  2)本项目招标产品禁止转采,代采。

  备注:

三、招标文件的获取

  (一)获取时间

    2024年09月06日- 2024年09月18日

  (二)招标文件获取方式

    在招标平台在线下载,不接受来人现场领取。

  (三)投标人提问截止时间

    2024年09月19日 9:00

四、截标/开标时间、地点

  截标/开标时间:2024/09/24 09:10:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com