010-89940160

中铜国际贸易集团有限公司聚合硫酸铁集中采购项目(南方地区)项目公告

   日期:2024-09-06    
 获取参与流程

 中铜国际贸易集团有限公司聚合硫酸铁(南方地区)集中采购

招标公告

(招标编号:  0124-ZB12585)

招标项目所在地区: 中国境内

一、招标条件

本中铜国际贸易集团有限公司聚合硫酸铁(南方地区)集中采购(招标编号:0124-ZB12585),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为 企业自筹,招标人为 中铜国际贸易集团有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

2.1项目名称:中铜国际贸易集团有限公司聚合硫酸铁(南方地区)集中采购

2.2项目类型:货物

2.3 交货地点:各用货单位指定地点,交货地点包括但不限于以下地点。主要需求单位地址:

单位名称

类型

数量

(吨)

地址

云南铜业股份有限公司西南铜业分公司

液体聚合硫酸铁(质量要求:全铁质量分数≥11% GB/T一等品 14591-2016)

2400

云南省昆明市安宁市青龙街道白塔村委会松坪村

易门铜业有限公司

液体聚合硫酸铁(质量要求:全铁质量分数≥11% GB/T一等品 14591-2016)

2000

云南省玉溪市易门县大椿树工业园

中铜东南铜业有限公司

固体聚合硫酸铁(质量要求:固体合格品 全铁含量≥19.5%一等品 25kg袋装《GB/T14591-2016》水处理剂)

240

福建省宁德市蕉城区漳湾镇闽海路89号

 

2.4招标范围:中国铜业有限公司所属铜板块企业聚合硫酸铁集中采购。上表为2024年4季度至2025年3季度预估采购量,不承诺最低采购量,具体采购以后期实际要求为准,具体内容详见第五章供货要求。

2.5交货期:供方分批供货,供方接到需方电话通知之日起,7个日历天内供方按时按量送货到厂。

2.6采购周期:自合同签订之日起至 2025年9月30日止,以具体合同为准。

2.7中铜国贸履行集中采购管理职能,中标单位须与实际收货单位签订合同并进行结算,中标单位与实际收货单位因购销合同或其履行发生的争议,中铜国贸可进行协调,若协调不成,由中标单位与实际收货单位自行解决,中铜国贸不承担任何责任。

三、投标人资格要求

3.1资质要求

投标人在中华人民共和国境内注册,具有独立的民事诉讼主体资格、符合相关法律法规要求、能够独立履行合同。(相关信息以国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn/查询结果为准)。

3.2财务要求

投标人具有良好的银行资信和商业信誉, 没有处于被责令停业,财产被接管、冻结及破产状态,财务状况良好。提供承诺书。

3.3业绩要求

投标人2021年至今具备与本次招标内容类似产品聚合硫酸铁的供货业绩不少于1个,提供业绩证明材料(合同或中标通知书,证明材料应包括关键内容页及盖章页)。

3.4其他要求

1)投标人在近三年内未发生较大或以上安全事故、环境污染事件、员工职业健康事故和质量事故情况,且12个月以内未发生2次及以上安全工亡事故,并提供承诺书。

2)提供配套服务,包括但不限于产品供货、运输、装车、检测、售后等服务内容。提供承诺书。

3)本项目不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2024年9月6日17:00至 2024年9月13日17:00(北京时间)。

获取方法:登陆购买,不接受其他方式购买。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com