010-89940160

中国铁路济南局集团有限公司青岛车务段安检仪年度检测项目采购公告

   日期:2024-09-06    
 获取参与流程

中国铁路济南局集团有限公司青岛车务段安检仪年度检测项目采购公告

项目编号QDCWD2024-KYYWK-0901

         

 

 

一、(B)采购条件(自行采购)

  济局-青岛车务段现就中国铁路济南局集团有限公司青岛车务段安检仪年度检测项目采购项目进行采购。本项目采购资金已落实,具备采购条件。

二、采购内容

中国铁路济南局集团有限公司青岛车务段所辖12站客运安检仪年度检测,共计46台。潍坊站17台、高密站4台、胶州站2台、诸城站2台、蓝村站1台、青州市站3台、昌乐站2台、胶州北站3台、青岛西站6台、董家口站1台、城阳站3台、平度西站2台。

具体内容详见采购公告附件

三、报价人资格要求

1.供应商须是在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格。

2.供应商须为一般纳税人,结算时开具增值税专用发票。

3.供应商能够提供2022年9月至今安检设备年度检测业绩,能够出具至少2份安检设备年度检测合同和对应的用户良好报告。

4.根据《中华人民共和国放射性污染防治法》和《放射性同位素与射线装置安全和防护条例》等法律法规的规定,供应商应具有有效的《辐射安全许可证》;供应商应具有《安防工程企业设计施工维护能力证书》。

5.法定代表人为同一人的两个(及以上)的投标申请人不得同时投标;母公司、全资子公司及其控股公司或者存在管理关系的不同单位不得同时参加同一标的物投标。

6.供应商的自然人股东、出资人或实际控制人不属于济南局集团公司机关部门及招标人的一般工作人员,未聘任济南局集团公司机关部门及招标人的一般工作人员担任高级职务、业务代表。(提供加盖公章的承诺书)。

7.供应商应具有良好的商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。供应商信誉要求及证明材料:

①供应商不得被工商行政管理机关列为严重违法失信企业,查询方式:通过“企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)查询,提供查询截图;

②供应商不得被人民法院列为失信被执行人,查询方式:通过“信用中国”网站(https://www. creditchina.gov.cn/)查询,提供查询截图;

③供应商近一年内(截止递交投标文件之日起),企业或法定代表人应无被司法机关认定的行贿犯罪行为,查询方式:通过“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn/)查询,提供查询截图;

④供应商人没有被行政主管部门责令停业、暂停或取消投标资格,查询方式:通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)查询,提供查询截图;

注:供应商应提供相关信誉情况的证明材料,并加盖供应商公章。

8.本项目不接受联合体投标;供应商不得转包分包。

四、采购文件获取

1.凡有意参加投标者,请在网上报名(https://cg.95306.cn)。报名及操作过程如有问题,请联系客服,联系电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一至周日(8时-18时)。

2.采购文件获取时间:2024年09月06日10时00分至2024年09月10日17时00分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 铁路 车务段 检测
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com