010-89940160

农村公路自动化检测(HNJY-2024-031-1)(二次招标) - 公开招标公告

   日期:2024-09-04    
 获取参与流程
招标公告
项目概况
农村公路自动化检测(HNJY-2024-031-1)(二次招标)招标项目的潜在投标人应在平台获取招标文件,并于2024年09月25日08时30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号: HNJY-2024-031-1
招标编号:
政府采购计划编号:
采购计划备案文号:
项目名称: 农村公路自动化检测(HNJY-2024-031-1)(二次招标)
预算金额: 8424000元
最高限价:
A包(HNJY-2024-031-1A): 3229100.00元
B包(HNJY-2024-031-1B): 1729900.00元
C包(HNJY-2024-031-1C): 1722100.00元
D包(HNJY-2024-031-1D): 1742900.00元
采购需求: 2024年海南省农村公路路面自动化检测预计抽检31270公里(其中A包为7658公里;B包为7863公里;C包为7827公里;D包为7922公里)。A包借助多功能路况快速检测设备开展路况检测,完成检测数据处理、分析和评定,同时完成检测设备一致性校验及数据复核。B包、C包、D包借助多功能路况快速检测设备开展路况检测,完成检测数据处理、分析和评定。
合同履行期限:
A包(HNJY-2024-031-1A): 60日历天
B包(HNJY-2024-031-1B): 60日历天
C包(HNJY-2024-031-1C): 60日历天
D包(HNJY-2024-031-1D): 60日历天
是否允许联合体投标: A包:否
B包:否
C包:否
D包:否
二、申请人资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目支持中小企业发展、监狱企业发展及残疾人就业等相关扶持政策。
3.本项目的特定资格要求: (1)在中华人民共和国境内注册、具有独立承担民事责任的能力(提供营业执照或事业单位法人证书副本复印件、税务登记证复印件、组织机构代码证复印件或按照国家“三证合一、一照一码”登记制度申请核发的新版营业执照或法人证书副本复印件);(2)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(投标人提供承诺函加盖单位公章,格式自拟);(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(投标人提供承诺函加盖单位公章,格式自拟);(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(投标人提供承诺函加盖单位公章,格式自拟);(5)供应商须具备交通运输主管部门颁发的公路工程综合丙级及以上试验检测资质;并具备省级及以上质量技术监督主管部门颁发的有效的CMA资质认定证书或CMA计量认证证书(提供相应资质证书复印件加盖单位公章);(6)参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大事故、违法记录(成立不足三年的自公司成立之日起算,提供声明函并加盖单位公章,格式自拟);(7)未被列入信用中国网站()的“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”和的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商(证明材料:相关网页截图,截图应为含时间的全屏截图);(8)供应商在公路水运工程质量试验检测管理信息系统(https://www.ttiis.cn/)2021年度公路水运工程试验检测机构信用评价结果不得为D级[提供公路水运工程质量试验检测管理信息系统(https://www.ttiis.cn/)相关网页截图,截图应为含时间的全屏截图];(9)按时并足额缴纳保证金(提供缴纳保证金凭证复印件);(10)本项目不接受联合体参与; 等其他内容详见“招标文件”
三、获取招标文件
时间:2024年09月04日19时05分至2024年09月11日18时00分(北京时间,法定节假日除外)
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

国家电网
推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com