010-89940160

青海分行个人掌银“公域引流”线上营销服务项目招标公告

   日期:2024-09-04    
 获取参与流程
青海分行个人掌银“公域引流”线上营销服务项目招标公告 时间:2024年09月04日    

青海分行个人掌银“公域引流”线上营销服务项目招标公告

1.招标条件

本招标项目已由中国农业银行股份有限公司青海省分行批准,招标人为中国农业银行股份有限公司青海省分行,项目资金来源为企业自筹。该项目已具备招标条件,现对该项目进行国内公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况

(1)项目概况:为全面顺应移动化、开放化、数据化、智能化的金融服务发展趋势,探索开展公域流量向我行掌银私域引流的新模式,提升我行线上经营能力,突出和发挥掌上银行作为全行金融服务和线上经营的主渠道作用,农行银行青海分行拟采购第三方公司“公域引流”线上营销服务,以做大掌银月活用户数为核心,通过利用互联网头部平台的“流量”,与互联网头部APP开展“效果广告”营销合作,以进一步实现掌银的获客引流。

(2)名词定义

1、第三方平台:指不受采购方控制的短视频、社交、资讯、电商、生活服务等各类第三方平台,包括但不限于抖音、快手、西瓜视频、哔哩哔哩、微信、微博、小红书、今日头条、京东、小米、美团、Keep以及手机开机屏、浏览器等互联网移动应用APP。

2、授权:指第三方平台的广告投放授权、流量分销授权或合作协议。要求:如授权非直接出自平台方,则须提供合法有效的代理授权关系证明,授权内容与本项目服务内容相关。

3、一键直达:指的是客户点击广告,可直接唤起指定APP或指定活动页,无需通过中转页面。

(3)服务类别:营销服务类。

(4)服务内容:“公域引流”线上营销服务指供应商承担的将第三方平台用户引流至农行掌银等线上渠道并引导用户完成指定任务的服务,包含对接场景平台、对接农业银行行内系统、流量资源购买、引流方案策划与执行、宣传材料制作、视觉设计与交互设计、系统开发与维护、软硬件资源部署等保障引流顺利进行所必需的一系列服务。中国农业银行青海省分行拟开展引流活动的外部平台包括但不限于以下头部APP:

渠道

头部APP

腾讯系

QQ、微信、QQ浏览器、QQ音乐、腾讯视频、腾讯新闻、腾讯阅读、腾讯地图、腾讯体育等

字节系

头条、抖音、西瓜视频、火山视频、懂车帝等

快手系

如:快手、快影、一甜相机等

注:具体投放渠道由农业银行青海分行根据营销活动的主题、内容及目标客群确定。

(5)服务用途:掌银引流服务、掌银活跃引流服务、高频场景引流服务(含数币)

2.2服务期:3年。

2.3招标范围:拟入围1家供应商,按采购方要求,通过腾讯系、字节系、快手系等互联网头部APP开展“效果广告”营销合作,同时还须积极配合农业银行青海分行制定全年营销规划和阶段性营销方案、具体策划开展各类专项营销活动。

2.4服务对象:中国农业银行青海省分行。

2.5项目名称:青海分行个人掌银“公域引流”线上营销服务项目

2.6招标编号:QHJYFW-2024-015

2.7标段划分:/

3.供应商资格要求

1.供应商具备独立承担民事责任的能力。

2.截至投标截止日,供应商未被“信用中国”网站(http://)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(须提供书面承诺及指定网站截图)。

3.在本项目所在地域内,供应商所投产品/服务未被列入《中国农业银行集中采购禁入名录》。

4.供应商法定代表人或单位负责人、授权代表人未被列入《中国农业银行集中采购禁入人员名单》。

5.供应商法定代表人、控股股东或实际控制人与招标人高管人员及使用需求部门、采购部门关键岗位人员无夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系。

6.供应商负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目采购。

7.供应商授权代理人应出示授权书及本人身份证明(授权代理人必须为本公司员工并提供社保缴纳记录);投标文件中所配置的关键人员均需提供社保缴纳记录。

8.供应商登录中国农业银行“农银e采商城”网站(https://jc.abchina.com.cn/jcgys/supplier/#/login)申请注册(按照资质条件上传相关证明文件,并经招标人审核通过,且将审核通过此页装入投标文件中)。

9.供应商需具有增值电信业务经营许可证【需含(信息服务业务)且(在线数据处理与交易处理业务)两项业务,同时提供网站查询截图备查】。

10.供应商须具有拟投放媒体的广告代理授权证明(如授权非直接来自上述媒体,则须提供合法有效的代理授权关系证明)。

4.招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者:请于2024年09月05日至2024年9月11日,每日上午09时至12时,下午14时00分至17时00分((北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com