招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
(招标项目编号:FSS1A240139)
日期:2024-09-03
获取参与流程
昌平线朱辛庄停车场周界安全防范系统更新改造项目 - 招标公告
(招标项目编号:FSS1A240139)
发布时间:2024-08-30 14:36:54
一、招标条件
昌平线朱辛庄停车场周界安全防范系统更新改造项目 (招标项目编号: FSS1A240139 ) ,已由 / 批准 ( / ( / ) ),资金来源为 政府投资(地方) ,出资比例为 100% ,招标人为 北京市地铁运营有限公司运营四分公司 ,招标代理机构为 北京中润达工程咨询有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 昌平线朱辛庄停车场周界安全防范系统更新改造的全部工作,包括但不限于电子围栏报警系统、视频监控系统、控制系统等设备的施工安装、接口协调、系统对接、验收、培训、质保服务等全部工作。
招标暂估金额: 3222778.57 (元人民币)
项目地址: 北京 昌平 朱辛庄停车场
其它说明: 无
三、投标人资格要求
投标人资格要求 3.1 本专业承包工程招标要求投标人须具备 电子与智能化工程专业承包二级(含)及以上 资质,近 5 年 (2019年8月29日至2024年8月28日)须具备已完成竣工验收的单项合同金额在250万元(含)以上的安防工程业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备 机电工程 专业 二 级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。 3.2 本专业承包工程招标(□接受;■不接受)联合体投标。采用联合体投标的,应满足下列要求: (1)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务; (2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在本专业承包工程中参加资格审查。 3.3 其他要求 (1)在中华人民共和国依照《中华人民共和国公司法》注册且合法存续的、具有独立法人资格的、具有独立承担民事责任能力的企业; (2)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目;投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 (3)投标人未被列入北京市地铁运营有限公司供应商失信惩戒名单。 (4)投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大质量、安全问题。 (5)具有有效的安全生产许可证
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2024-08-30 17:00:00 - 2024-09-04 17:00:00
招标文件获取方法: 通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址: https://ggzyfw.beijing.gov.cn/index.html(首页-统一入口-工程建设项目类交易系统-多行业共享系统), )下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
编号
系统
停车场
车
地铁
验收
更多
>
为您推荐
2026-09-04
• 江西国政招标咨询有限公司关于中国邮政集团有限
2026-09-03
• 公诚管理咨询有限公司关于不良清收实战演练培训
2026-09-03
• 四川明星电力股份有限公司 遂宁船山三星至天星
2026-09-02
• 中国人寿广州市分公司南沙支公司本部3楼柜面装
2026-09-01
• 国网青海省电力公司2026 年新增第一次服务公开
2026-08-31
• 中兴豫建设管理有限公司关于江西省赣州市妇幼保
2026-08-31
• 光明水务公司2026年厂区无人机智能巡检系统研究
2026-08-28
• 公诚管理咨询有限公司关于2026-2027年度信创设
2026-08-28
• 中国邮政集团有限公司江西省分公司全省邮政网点
2026-08-27
• 江西丰瑞项目管理咨询有限公司关于上饶市广信区
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
航宇智造总部及研发基地项目终止公告
2
慈利县广福桥风电场项目、慈利县零溪风电场项目EPC总承包标段变更公告
3
横琴人寿保险有限公司资产负债管理信息系统采购项目招标公告
4
动能机动平台-公开招标公告
5
光放测试试验系统、光调制器测试试验系统、光控制器测试试验系统采购项目-公开招标公告
6
光放测试试验系统、光调制器测试试验系统、光控制器测试试验系统采购项目-公开招标公告
7
长春市轨道交通3、4号线电扶梯应对大客流集疏能力提升、适老化功能性提升、消除安全隐患改造项目自购物资二次招标公告
8
阜阳北站安全生产指挥中心职教中心多功能会议室改造工程施工二次招标公告
9
沪蓉线合宁段全椒、合宁中继3站室外信号设备大修工程自购物资设备第三次招标公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com