010-89940160

异型光学镜面高精度成型系统-招标公告

   日期:2024-09-02    
 获取参与流程

招标公告

1. 招标条件

本招标项目异型光学镜面高精度成型系统招标人为中国科学院光电技术研究所,招标项目资金来自预算资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对异型光学镜面高精度成型系统进行国内公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 招标编号:ZKX20240903A029

2.2 招标项目名称:异型光学镜面高精度成型系统。

2.3 数量:1套。

2.4 主要功能要求:异型光学镜面高精度成型系统主要功能:在五轴数控机床的基础上结合超声高频振动与传统高精度磨削工艺对单晶硅等硬脆光学材料进行高质量的加工,最终实现形位公差微米量级、表面粗糙度优于0.5微米的异型光学镜面结构的成型制备。

2.5 交货地点:中国科学院光电技术研究所园区内。

2.6 交货期:合同签订后10个月内。

3. 投标人资格要求

3.1法人要求:本次招标要求投标人为独立法人单位,并具有与本招标项目相应的供货能力。

3.2 财务要求:投标人应具有健全的财务制度,投标人为企业单位的提供近3年(2021年至2023年)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,成立不足3年的提供成立以来的经审计的财务会计报表,上述财务会计报表至少应包括审计报告正文(审计报告必须由会计师事务所盖章、注册会计师签名和盖章,未经签字盖章的审计报告视为无效审计报告,投标将被否决)、资产负债表、现金流量表、利润表的复印件,缺一不可。投标人的成立时间少于上述规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。投标人为科研院所、高等院校等事业单位的可不提供。

3.3 业绩要求:投标人或所投产品制造商应提供2020年1月1日至今已签订与本次招标类似的供货业绩(如:五轴精密铣磨机床或用于硬脆材料加工的五轴机床)。提供合同复印件,合同内容应能体现甲乙双方盖章页、合同签订时间、标的物名称等主要内容。未按上述要求提供的业绩证明均不予认可。

3.4 其它要求:本次招标接受代理商投标,如为代理商投标,需提供所投产品制造商授权书。

3.5本次招标不接受联合体投标。

3.6 投标人必须向招标代理机构购买招标文件并进行登记才具有投标资格。

4. 招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2024年9月2日至2024年9月9日17时(北京时间),登陆平台(网址:,注册操作咨询电话010-86397110)购买并下载招标文件,现场不予受理。

4.2 招标文件每套售价800元,(从平台下载标书款电子发票),售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com