010-89940160

华润水泥(封开)有限公司2024-2025年度-封开水泥&金岗水泥-硫铁矿渣(硅质渣)汽运运输服务招标采购招标公告

   日期:2024-08-31    
 获取参与流程
华润水泥(封开)有限公司
2024-2025年度-封开水泥&金岗水泥-硫铁矿渣(硅质渣)汽运运输服务招标采购
招标公告
招标公告(Z)DZBGG2024080152号

  根据项目进度,华润水泥(封开)有限公司2024-2025年度-封开水泥&金岗水泥-硫铁矿渣(硅质渣)汽运运输服务招标采购已具备招标条件,现进行公开招标。

一、项目基本情况

  招标人:华润水泥(封开)有限公司

  建设地点:广东省肇庆市封开县

  项目规模:华润水泥(封开)有限公司及肇庆市金岗水泥有限公司从云浮市创汇环保科技有限公司拉运硫铁矿渣(硅质渣),封开水泥年度暂估运输数量21万吨(具体运输时间及拉运数量数量以实际通知为准);金岗水泥年度暂估运输数量2万吨(具体数量以实际拉运数量为准)。

  项目资金来源:自筹

  招标编号:D26000524FZ0007

  项目名称:华润水泥(封开)有限公司

  标段名称:2024-2025年度-封开水泥&金岗水泥-硫铁矿渣(硅质渣)汽运运输服务招标采购

  招标内容和范围:硫铁矿渣(硅质渣)运输服务,封开水泥有需求时每天运输数量约2000-3000吨左右,运输起点为云浮市创汇环保科技有限公司硫铁矿渣(硅质渣)加工场,卸货地点为华润水泥(封开)有限公司混合材料堆场和肇庆市金岗水泥有限公司混合材堆场

  交货期/工期:一年

  注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1.安全管理要求:安全预评价合格,详见《相关方安全预评价表》(上传安全预评价资料及安全管理目标承诺函)
  2.限制投标情形:本项目不接受限制投标情形的单位同时参加同一标段或未划分标段的同一项目投标/报价,且在采购活动的任何环节(含合同履约阶段)一经发现,则所相关的供应商投标/报价无效且我方有权单方面终止合同。
  3.资质要求:投标报名单位需上传道路运输许可证(证件在有效期限内)
  4.投标车辆要求:提交8辆或8辆以上的运输车辆的相关证件(车辆行驶证或车辆强制保险、非自有车辆提供与车主的合作协议等相关资料)。
  5.联合体投标人:本招标项目不接受联合体单位参与投标
  6.信誉要求:供应商不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信息共享平台中查明的失信被执行人(自行提供网站查询结果截屏)
  7.其他要求:本项目不接受列入建材科技控股黑名单的投标人及在黑名单禁止合作期内其法定代表人再注册的公司。

  备注:

三、招标文件的获取

  (一)获取时间

    2024年08月31日- 2024年09月05日

  (二)招标文件获取方式

    在招标平台在线下载,不接受来人现场领取。

    (三)投标人提问截止时间

        2024年09月09日 11:00

四、截标/开标时间、地点

  截标/开标时间:2024/09/11 14:30:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 水泥 运输 铁矿 限公司
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com