010-89940160

福建海电运维科技股份有限公司海电运维702采购项目(招标公告)

   日期:2024-08-30    
 获取参与流程
:"

招标公告

福建海电运维科技股份有限公司海电运维702采购项目已经上级批准建设,项目建设单位为福建海电运维科技股份有限公司,建设资金来自企业自筹,受福建海电运维科技股份有限公司委托,对上述招标项目进行国内公开招标,欢迎国内合格投标人对本招标项目进行密封投标。招标人已落实该项目购置资金,将切实保证本招标项目项下合同能够顺利实施。

1、招标项目概况

1.1招标项目名称:福建海电运维科技股份有限公司海电运维702采购项目;

1.2招标编号:0624-241234110   

1.3招标范围和内容

福建海电运维科技股份有限公司海电运维702采购项目为交钥匙项目,要求中标人负责完成本项目建造,具体内容包含但不限于设计(包括方案设计及评审、送审设计、详细设计、模型试验、生产设计、模型评审、完工图纸、完工挂图、船型效果图和内装效果图等)、船舶建造、材料、机器、设备及辅材的采购、报关、检验检疫、包装、运输、保险、存储、安装调试、培训、监督检验及实验、试验(如倾斜试验、系泊试验、航行试验、效用试验、项目海试)及测试、报检、入级检验、验收交船、所有技术资料提交、证书获取、人员培训及质量保证期内的维修、维护、保养等售后服务及伴随服务等工作,以确保本项目满足招标人需求。

合同包中货物需求情况如下:

合同包

品目号

货物名称

数量

主要技术规格及要求

1

1-1

海电运维702

1艘

总长~122米;设计航速~15节;载缆量约5000吨;其他主要技术规格详见招标人另册提供的技术文件,包括但不限于《技术规格书》、《总布置图》、《主要设备及材料清单》。

(1)交货期:合同签订后20个月。

(2)交货地点:中标人建造本项目的船厂码头。

(3)质量标准:符合国家有关验收标准、规范及本招标项目的技术要求,并通过中国船级社检验发证。


备注:①投标人必须对同一个合同包中的全部货物与服务进行投标,不得仅对合同包中的部分货物或服务进行投标,否则其投标文件将被拒绝。②评标与授标以合同包为单位。

2、资格审查方式:资格后审

3、投标人资格要求

    3.1合同包的一般要求:

(1)投标人应是在中华人民共和国境内注册登记的企业,具备船舶制造能力,具有独立法人资格且取得市场监督管理部门核发的有效企业法人营业执照。

(2)财务状况要求:提供近三年(2021年、2022年、2023年)经审计的财务报表。

(3)项目负责人:具有船舶工程类的高级职称。

(4)投标截止当日,投标人(不包括其分支机构)未在中国执行信息公开网(网址:http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)网站上被人民法院列为“失信被执行人”、未在全国企业信用信息公示系统(网址:http://www.gsxt.gov.cn/)网站上被工商行政管理机关列入“严重违法失信企业名单”。

(5)本项目 不接受 联合体投标。

(6)其他资格要求详见招标文件。

注:本项目只接受投标人的资质和业绩,母子公司等资质业绩均不予认可。

4.招标文件的获取

4.1.本项目实行电子招投标,凡愿意参加投标的合格投标人请于2024年8月30日(北京时间,下同)至2024年9月6日(节假日照常发售),通过《福易采电子交易平台招标集团分区》(https://fjzb.fycbid.cn/#/home)购买招标(采购)文件(包括相关资料)。未办理注册手续并购买、下载电子招标(采购)文件的潜在投标人,不能参加本项目的招投标活动。

备注

①潜在投标人通过《福易采电子交易平台招标集团分区》(https://fjzb.fycbid.cn/#/home)的“注册”入口办理企业免费注册手续,企业注册审核通过后,在本项目招标公告界面,购买并下载招标(采购)文件(包括相关资料),招标代理机构不另行出售纸质招标(采购)文件。电子招标(采购)文件售价100元,售后不退。

②潜在投标人购买招标(采购)文件时,可以通过银联、电汇或银行转账(应在电汇或银行转账上标注本项目名称(可简写)或项目编号)等方式支付招标(采购)文件费,采用银联支付的,系统将自动到账;采用电汇或银行转账支付的,则潜在投标人需上传缴款凭证,等待财务人员确认到账后,即可下载电子招标(采购)文件。如因缴款凭证未注明项目名称或项目编号造成无法识别招标(采购)文件费到账情况或识别错误的,责任由投标人自行承担。具体操作流程请查看平台首页“常见问题”或咨询平台工作人员(咨询电话:4009183302,QQ交流群(福易采电子交流群):591827556)。

③电子招标(采购)文件(zbf格式)使用“福易采投标文件客户端”打开,潜在投标人可在下载专区中下载安装。请潜在投标人仔细阅读下载专区中“2.0投标企业操作手册”及“2.0投标客户端操作手册”,如仍有疑问可咨询上述客服电话或在线咨询。

5、投标截止时间:2024年9月20日9时00分(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 限公司 科技
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com