010-89940160

玉树市供热公司2024年冬季供热用煤采购(第三批)招标公告

   日期:2024-08-30    
 获取参与流程
玉树市供热公司2024年冬季供热用煤采购(第三批)招标公告 时间:2024年08月30日    

招标公告

项目概况

玉树市供热公司2024年冬季供热用煤采购(第三批)本项目资金来源比例为企业自筹资金,本次公招报名方式为线上报名,潜在供应商应将报名资料发送至电子邮箱173338117@qq.com(青海耀川工程项目管理有限公司)获取采购文件,并于2024年9月23日09:30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:青海耀川公招(货物)2024-0010

项目名称:玉树市供热公司2024年冬季供热用煤采购(第三批)

采购方式:公开招标

预算金额(元):2550000.00

最高限价(元):2550000.00

采购需求:

标项一:

标项名称:玉树市供热公司2024年冬季供热用煤采购(第三批)

数量:1批

预算金额(元):2550000.00

简要规格描述:玉树市供热公司2024年冬季供热用煤采购(第三批)共需煤炭3000吨。品种规格为原煤,质量为1、热卡≥5200kcal2、挥发≥30%3、全水≤18%4、含硫≤0.7%;具体内容详见《招标文件》。招标完毕后中标单位向采购方缴纳履约保障金(总中标金额的5%),此款待供货完成且验收合格后采购方向中标单位足额退款。提供保质保量的优质煤炭以设计热量参数为满足需求。

备注:/

交货期:合同签订后45日历天内完成供货。

本项目不接受联合体。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无

3.本项目的特定资格要求:

(1)在中华人民共和国境内合法注册的,并在人员、设备、资金等方面具有相应的供货能力。

(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格;

(3)本项目不接受供应商以联合体方式进行投标;

(4)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;

(5)经信用中国、()等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。

(6)其他要求:/

三、获取采购文件

3.1凡有意参加投标者,请于2024年9月2日至2024年9月6日,每日上午09时至12时,下午14时00分至17时00((北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 2024年 2024 024 煤采购
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com